Головная боль в области лба

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1050055 :: (03.07.2019 18:44) :: Ответов: 4; Комментариев: 7
Ирина
Муж., 29 лет.
Палласовка
Добрый день) мучают головнями боли очень давно) в последнее время все сильнее и сильнее) мрт головного мозга 2017 г. выраженная гидроцефалия, мрт шеи 2017 г.остеохондроз, протрубит дисков) в последнее несколько дней болит все непонятно) сегодня резко начало звенеть в ушах неприятно уши стало закладывать, стала сильно неметь левая часть лица и кончик уха, неметь левая рука и нога(через некоторое время отпустило) голова не болела) не понятно было) стало тяжело дышать, в спине что то стало давить) придя домой состояние не улучшилось как будто слабость в ногах была) выпила спазган и андипал чуть чуть отпустило но немело сильно щека и заложило ухо с левой стороны) после начала болеть голова в области лба висков и отдаёт во впадины ниже или около черепа(незнаю как правильно) головная боль отдаёт в верхнюю челюсть и переносицу так неприятно) таблетки не помогают) не хочется разговаривать как будто все тело в напряжении и лицо сковано) рак это? Стоит делать опять мрт?
Ольга Александровна. Врач-невролог
Врач-невролог
Здравствуйте! АД измеряли? Андипал вероятно снизил повышенное АД.
Время создания: 03 Июля 2019 22:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, именно МРТ-исследования головного мозга и ШОП, будут самыми информативными исследованиями в этом случае. И не теряйте время, ибо если это симптоматика нейропатии лицевого нерва, дорог каждый час!
Время создания: 04 Июля 2019 08:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, 2 года прошло, МРТ нужно повторить. С его результатами обратитесь к неврологу для определения объёма и тактики лечения.
Время создания: 04 Июля 2019 09:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ и прикрепите результаты.
Время создания: 22 Августа 2019 10:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ирина 03.07.2019 22:55
Спасибо) измеряла было 126/90 пульс 90) выпила таблетки на чуть чуть уменьшилось но состояние не особо улучшилось) сейчас уже легла в голова все равно болит в правом виске пульсирует и отдаёт в верхний зуб и за ухом и так переодически переходит на левую сторону) сейчас давление 120/70 голова так и болит и ещё больно поворачивать глазами)
   
Стоит повторить МРТ головного мозга в динамике и обратиться на очный осмотр к неврологу. Вообще похоже на мигрень. Есть специальные препараты для лечения таких головных болей. Если онемение в лице и конечностях появится вновь, то Вам понадобится экстренная помощь.
   
(Гость) Ирина 03.07.2019 23:02
Так я обращалась мне ставит невролог либо защемление нерва либо невралгия затылочного нерва) я мрт головы делала 4 раза 4 года подряд и один раз шею) боюсь результат) что там рак)
   
Нет, не бойтесь. На предыдущих исследованиях опухоли не было, а голова болела. Значит причина друга. Сделайте МРТголовного мозга и идите к врачу цефалгологу Занимается головными болями).
   
(Гость) Ирина 04.07.2019 19:06
Спасибо всем) когда лежу и сижу, голова вроде не так болит) начинаю ходит, наклонят голову вниз и тогда начинает пульсировать то в одном виске и отдавать в зуб то в другом виске и отдавать в зуб и во впадины внизу или основания черепа) когда я была в последний раз на приеме у невролога она мне поставила невралгия затылочного нерва и назначила уколы обезболивающие) и сказала если они не помогут то необходимо тогда принимать антидепрессанты) так ли это? Лечится ли невралгия и отчего она появляется) бывает болит одна сторона головы и лица и при этом начинает болеть кожа в этом месте что больно дотронуться) после черёд некоторое время проходит)
   
(Гость) Ирина 04.07.2019 09:22
Спасибо всем) мое состояние и мои симптомы это симптомы рака головного мозга?
   
Нет, это симптоматика нейропатии (невралгии), а не рака!