Головная боль

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №514140 :: (16.10.2011 14:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александра
Жен., 61 лет.
Беларусь Светлогорск
У меня гипертония, но давление не стабильно, скачет. Последнее время ночью у меня стали сильные головные боли в области затылка, но при этом давление бывает нормальным, слишком низким и лишь изредка чуть повышенным. Это случается через полтора-два часа как только я усну. Боли прерывают даже действия снотворных. Плохо сплю, утром чтобы снять немножко боль я приспособилась пить кофе с молоком. Как определить что это? Александра, 61 год.
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к неврологу.
Время создания: 16 Октября 2011 18:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
действительно, вначале для определения возможной причины обратитесь за очной консультацией к неврологу.
Время создания: 29 Октября 2011 20:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 26 Октября 2019 17:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала