Головная боль
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №716344 :: (29.07.2013 13:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 36 лет.
Новосибирск
Ребенку 5 лет, головные боли с 3-х лет, как стал понимать и говорить что болит голова. С 4-х месяц. аффетивно-респираторные приступы. Переодические головные боли, к вечеру усилившиеся. Прием препаратов танакан, глицин, магний В6. Обследование ЭЭГ РЭГ ЭХО. все пишут-ВЧД. Хотим сами обследовать с делать дубл.сканирование сосудов головы и шеи, нужно ли делать томографию и КТ?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Про ВЧД - это крайне маловероятно. Вышеперечисленные обследования совсем не обязательны. И все-таки, по правилам, лучше начинать с
визита к специалисту. В
подобной ситуации обязательность и план дополнительных исследований определяется во время очной консультации невролога.
Время создания: 29 Июля 2013 22:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Достаточно выполнить МРТ-исследование.
Время создания: 04 Января 2018 12:54 :: Тип участия: Другая специальность