головная боль

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №853423 :: (29.04.2015 08:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Lyubov Kopklna
Жен., 56 лет.
Россия Москва
Сильная точечная боль над правым ухом, приступами, пульсирующая, при нарастании боли немеет (не точное определение, скорее напрягается)нижняя часть головы. Болею 3 день. Назначено: мовалис и мильгама внутри мышечно и сирдалуд по полтаблетки 2 раза в день. Результата никакого. Вчера налгезин 1 таблетка и ношпа 2 таблетки обезболили на ночь. Утром опять сильные боли. Пожалуйста, по характеру боли чем она можеть быть вызвана. К какому врачу обратиться? ССечас лечусь у терапевта. Спасибо.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Любовь.
Прежде чем ответить на ваш вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга, с контрастирующим веществом). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша?
По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно, в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы. Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы:
Время создания: 03 Июня 2015 13:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала