Головные боли и тошнота
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №916456 :: (06.05.2016 07:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 7
Нина
Жен., 23 лет.
Россия Волгоград
Здравствуйте уважаемые врачи,у меня утром после пробуждения именно после пробуждения начинается ужасная тошнота и голова болит ноющей болью проходит в течении суток,но может так же резко появится в течении дня .Анализы крови в норме,биохимия в норме,фгдс норма,узи сердца норма,узи брюшной полости норма,анализ мочи норма.Травм головы не было.С чем может быть это все связанно?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть, т.к. это достаточно общая симптоматика и может указывать на несколько возможных патологий. К примеру:
1. Вертебро-базилярная недостаточность
2. Остеохондроз
3. Тревожно-невротический синдром
4. Аллергия
и еще вариантов с десяток.
В том числе и самый элементарный - плохая подушка или матрац. Может просто стоит сменить подушку или /и матрац ...
Надо разбираться подробно. И сделать это необходимо в кабинете у терапевта или невролога, естественно на очном приеме.
Время создания: 06 Мая 2016 11:55 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Нина.
Для ответа на ваши вопросы, необходимы результаты проведенных вам аппаратно-инструментальных исследований, и в первую очередь - МРТ-исследования головного мозга и ЭЭГ-исследования, когда в анамнезе присутствует головная боль. Гадать и предполагать, нет ни времени, ни смысла. Вас обследовал очный врач-невролог? Исключена ли органическая природа ваших жалоб?
Время создания: 06 Мая 2016 12:24 :: Тип участия: Прямая специальность