Головные боли в области глазниц.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1039469 :: (15.02.2019 11:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Андрей Иванович
Жен., 46 лет.
Россия Лиски
Боли в голове, локализующиеся в основном в области глазниц. Есть корреляция с месячными циклами. Протяженность около полугода. Окулист при осмотре заболеваний по своему профилю не обнаружил. Рекомендовал консультацию невролога. Направил на МРТ. По результатам МРТ -расширено субарарахноидальное конвекситальное пространство,
Белое вещество головного мозга изменено., Придаточные пазухи носа -изменены, высота гипофиза-2 мм.
Заключение-единичные очаговые изменения белого вещества лобных долей, проявление переферической микроангиопатиии. В глубоком белом веществе лобных долей определяются единичные очаги глиоза размером до 6 мм. Умеренное расширение субарарахноидального конвекситального пространства.
Вопрос, что делать и чем лечить?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Глиоз (или т.н. очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма, еще на этапе внутриутробного развития. Необходимо просто пронаблюдать какое-то время за ее динамикой, и повторить МРТ через год. Причину же, плохого вашего самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-неврологом, а при необходимости, и врачом-психотерапевтом.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 15 Февраля 2019 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли у Вас повышенного артериального давления?
Время создания: 15 Февраля 2019 20:26 :: Тип участия: Прямая специальность