Головокружение

«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»

Вопрос №1066663 :: (29.02.2020 09:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Elena
Жен., 35 лет.
Украина Харьков
Здравствуйте! Мучает головокружение 24/7.Кружит и лежа, и сидя, стоя меньше. В темноте вообще кажется, что упаду, сплю со светом и только на левой стороне. Ни на спине, ни на правой не могу, сразу улетаю. При поворотах головы тоже кружение. В метро невозможно ехать, при ускорении или повороте просто переворачивает все. Мрт в порядке. С шеей проблемы есть. Хуже всего по утрам и вечерам.Ухо бывает как заложено, снижения слуха нет. При засыпании как проваливаюсь куда-то. При вращении глазами кружится все. При закидывании головы вообще ужас. При чтении на телефоне укачивает что ли. От бетасерка аллергия. Что делать?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нужно выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, дуплексное сканирование экстра- и интракраниальных артерий. Лучше, если оценка кровотока по экстракраниальным артериям будет проведена с функциональными пробами (повороты головы, сгибание - разгибание шеи). Результаты – обсудить с неврологом.
Время создания: 29 Февраля 2020 17:40 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Сергей 03.03.2020 05:48
Для начала рентгеновские снимки шеи в двух проекциях. Консультация ЛОР-врача, невролога и терапевта. МРТ само по себе бесполезно. На нем можно найти одно бесполезное, а упустить другое, от которого страдаете. Делая МРТ необходимо знать, что искать, а не по принципу лишь бы было.
   
Elena 03.03.2020 08:28
Рентген шеи есть. Там нестабильность, грыжи шморля, унковертебральный артроз, спондилез. Отоневролога у нас в городе нет, а обычный лор смотрел.