головокружение
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №249538 :: (24.03.2010 20:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
марина
Жен., 27 лет.
россия ростов на дону
27лет. Жалобы на головокружение, шум в ушах, рябит в глазах, просыпаюсь с болью между лопатками, во сне немеют руки, при наклонах темнеет в глазах, при поворотах боль в груди. Обнаружили шейный остеохондроз 1ст, ангеопатию сосудов сетчатки, на МРТ в передних отделах аденогипофиза справа очаг 9*3мм, гиперинтенсивный на T1 и T2 ВИ, остальные показатели в норме, УЗИ сосудов гол мозга без патологий, гормоны в норме, анализы крови в норме. Скажите мои жалобы из за изменений в позвоночнике или из за образования в гипофизе? Какое посоветуете лечение?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Ваши жалобы из-за позвоночника.
Посоветую обратиться к неврологу для проведения противовоспалительной, сосудистой терапии, физиопроцедур.
Дополнительно сделайте МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 25 Марта 2010 15:05 :: Тип участия: Прямая специальность