госпитализация ребенка в стационар

«Психология и психиатрия / Детский психиатр»

Вопрос №1043117 :: (29.03.2019 21:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Катя
Жен., 30 лет.
новосибирск
Здравствуйте!

у ребенка 11 лет аутизм, тяж.умств.отсталость, гиперактивность и много др.диагнозов.

не понимает опасности, побеги везде и отовсюду, агрессия.
неуправляемый....
встал вопрос о госпитализации в стационар, но без матери никогда не оставался, в силу беспомощности и непонимания многих соц.навыков (контроль чтобы ел, туалета, одевать нужно иногда, следить) - могу ли я быть с ним в больнице? кладут категорически без родителей.

второй вопрос. не хочу сообщать анамнестических данных, поскольку врачу их сообщал отец. и при воспитании такого ребенка в одиночку у меня были депрессии, однако я не хочу чтобы это связывали с состоянием ребенка и писали в выписке которая может быть доступна др.людям.
могу я просто отказаться предоставлять и разглашать анамнестические данные?
карточку с консультативной поликлинике в стационар же не передают?

третий вопрос. стоит ли вообще госитализировать ребенка если откажут в пребывании меня?? поскольку боюсь за него что без меня он просто получит дополнительную психическую травму и это будет вреднее любого лечения. вдобавок не буду знать, что с ним там делают, какие препараты дают...
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, катя.
До 15 лет, если ребенок инвалид, Вы можете претендовать на совместную госпитализацию. Семейный анамнез вы можете сообщать в тех разумных пределах, кт считаете нужным. Но то, что написано в амбулаторной карте ребенка уже не вырубить топором.
Госпитализироать ребенка стоит в том случае, если вы не справляетесь с ситуацией, А АМБУЛАТОРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГАЕТ.
Время создания: 30 Марта 2019 02:09 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
1. Вы имеете законное право на то, чтобы быть госпитализированной вместе с ребенком, у которого отсутствуют навыки к самообслуживанию.
2. Анамнестические данные вы можете сообщать так, как считаете уместным и нужным. Карту и выписки ВСЕГДА передают в стационар.
3. На этот вопрос вы должны ответить самостоятельно, а ваше материнское чувство, если оно у вас есть, должно дать правильную подсказку!
Время создания: 30 Марта 2019 09:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала