ГРИБКИ В ГОРЛЕ

«Оториноларингология / Детский ЛОР»

Вопрос №471831 :: (20.06.2011 23:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Галимзянова Тамара
Жен., 39 лет.
Казахстан Шахтинск Карагандинской области
Здравствуйте! Моему сыну 1 год 8 месяцев, через 4 дня будет 1 год и 9 месяцев. Недавно (2 недели назад) малыш болел ангиной, еще у него аденоиды 1-2 степени (капаем в нос сложные капли, назначил лор), мы пролечились от ангины (гентамицин в уколах, полоскали горло_), и сдали мазок из зева и носа и на чувствительность к антибиотикам, у сына обнаружили грибки и он устойчив ко всем видам известных антибиотиков и противогрибковых препаратов. Педиатр мне сказала, я не хнаю чем вас лечить, не заморачивайтесь на этом. Но я же знаю, что это не правильно и надо грибки лечить, ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ВОЗМОЖНО ЛИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ИНФЕКЦИИ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНАЯ ВАМ МАМА!
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Тамара ! Прочитав Ваше сообщение поражена тому факту, что Вы прокололи гентамицин- -это ототоксичный препарат.Рекомендую проверить слух в течение 2 мес.это очень важно. Теперь по поводу грибов-можно местно промазывать слиззистую кандидом 7-10 дней и повторно сдать мазок. но нужно точно знать результаты мазка, скопируйте его, если не сложно.
Время создания: 21 Июня 2011 21:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Здравствуйте, Татьяна Ивановна! Спасибо за ответ. Гентамицин нам назначают уже во второй раз, в январе кололи и вот сейчас. А таким малышам разве можно слух уже проверять? Попробую в больнице взять результат мазка.
   
Если в Вашем городе есть сурдолог или сурдоцентр обращайтесь , там должна быть диагностическая аппаратура для исследования слуха у маленьких детей