ГРИБКИ В ГОРЛЕ

№471831 ГРИБКИ В ГОРЛЕ
Галимзянова Тамара Жен., 39 лет. Казахстан Шахтинск Карагандинской области
Здравствуйте! Моему сыну 1 год 8 месяцев, через 4 дня будет 1 год и 9 месяцев. Недавно (2 недели назад) малыш болел ангиной, еще у него аденоиды 1-2 степени (капаем в нос сложные капли, назначил лор), мы пролечились от ангины (гентамицин в уколах, полоскали горло_), и сдали мазок из зева и носа и на чувствительность к антибиотикам, у сына обнаружили грибки и он устойчив ко всем видам известных антибиотиков и противогрибковых препаратов. Педиатр мне сказала, я не хнаю чем вас лечить, не заморачивайтесь на этом. Но я же знаю, что это не правильно и надо грибки лечить, ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ВОЗМОЖНО ЛИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ИНФЕКЦИИ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНАЯ ВАМ МАМА!
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Тамара ! Прочитав Ваше сообщение поражена тому факту, что Вы прокололи гентамицин- -это ототоксичный препарат.Рекомендую проверить слух в течение 2 мес.это очень важно. Теперь по поводу грибов-можно местно промазывать слиззистую кандидом 7-10 дней и повторно сдать мазок. но нужно точно знать результаты мазка, скопируйте его, если не сложно.