Грыжа МПД с6-с7 выпавшая до 3 мм с относительным стенозом позвоночного канала.

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №853466 :: (29.04.2015 14:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 30 лет.
Россия Химки, МО.
Амир Муратович, добрый день!

Около месяца назад начались боли в области шеи. Иногда сильные, а иногда и вовсе пропадали. порой была боль такая, что я не могла перевернуться со спины на бок. Изначально я думала что возможно неудобно сплю. (Подушка не подходит). Утром болело всегда сильнее. К вечеру меньше. Болело так же между лопаток. Порой руки как немеют. А недавно в ступне левой ноги почувствовала как мурашки бегают.

Невролог прописал - кеторол по 0.01 по 1 таблетке 2 р в день. Мидокалм 0.05 по 1 табл 2 р в день. Гель долобене.
После мрт Невролог прописал (но пока я это не принимаю, тк еще не пропила курс ранее назначенных препаратов) 1) Раствор Алфлутоп по 1 мл/мышечно 1р в день. 10 дней. 2)Компливит по 1 шт 2 раза в день. 3) мазь Цель Т + гель хондроксид.

Диагноз - Дорсопатия. Дискогенная цервикалгия, остаточные проявления. Грыжа МПД с6-с7 ВЫПАВШАЯ до 3 мм с относительным стенозом позвоночного канала. Протрузии мпд с3-с4, с5-с6. Смещение межпозвоночного диска шейного отдела другого типа.

Амир Муратович, необходимо ли делать операцию в моем случае?
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Добрый день.
Предоставьте снимки для ответа на ваш вопрос.
Время создания: 30 Апреля 2015 19:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него ссылку).
А пока, папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка
мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылкудля скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения временинаэту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или каквложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 03 Июня 2015 13:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала