грудное вскармливание (болезненное кормление)

«Педиатрия / Грудное вскармливание»

Вопрос №635221 :: (07.11.2012 21:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Ирина
Жен., 30 лет.
Россия Спб
Здравствуйте! Я недавно родила. У меня плоские соски, при кормлении мне очень больно. Медсестра проверяла как я закладываю грудь, все правильно, с ореолом. Через насадку кормить еще больнее. Врачи так и не объяснили, решит ли мою проблему молокоотсос (я согласна на то, что ребенок вообще потом не возьмет грудь, пользование баночками меня устраивает). При этом врачи настоятельно заставляли меня прикладывать ребенка к груди. Довели до стресса! Я просто плакала каждый день. И тем не менее он не наедался за час. Неужели нельзя пользоваться в моем случае молокоотсосом. Я им объясняла, что баночки меня устроят, сказали все равно нельзя. Я не понимаю почему. У меня такой вопрос: решит ли мою проблему молокоотсос, не навредит ли это груди?
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
решит, не навредит! но ГВ может прекратиться.
Время создания: 08 Ноября 2012 23:57 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ира 08.11.2012 21:38
с молокоотсосом вы прокормите гр молоком пару- тройку месяцев в лучшем случае. молоко уйдет если ребенок не будет сосать. какой бы крутой не был молокоотсос,он не «ребенок». плоские соски это не проблема. ребенок их вытянет. перв месяц больно практически всем. пока кожица не слезет с сосков и они не настроятся на кормление. терпите. пользуйтесь мазью бепантен на соски. не мойте их перед и после кормления. просто гиг душ 1-2 раза в день. если позволяет обстановка «проветривайте» грудь постоянно.
   
Аня 09.11.2012 00:37
вы как-то сразу сдаетесь. всем больно первое время, а еще бывают трещины на сосках, лактостазы, отказы от груди и куча всякой дряни. и что ж из-за первой трудности бросить кормить ребенка?