хожу в туалет по большому 1 раз в неделю.

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №931322 :: (06.08.2016 09:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 37 лет.
Россия Киров
Здравствуйте!
Мне 37 полных лет, рост 179см, вес 60кг, работаю 18 лет за рулём.
У меня язва 12пк, в прошлом году «глотал кишку», врач сказал, что рубцы есть, но красноватые и прописал , как обычно пропить омез.
Уже около 15 лет я хожу в туалет «по большому» 1 раз в неделю, раньше это меня не беспокоило, потом, к концу недели начинались лёгкие головные боли, тошнота, слабость.
3 года назад, я еле доехал до дома с рейса, была большая температура, болел низ живота (резь), ночью без сознания увезли на скорой. Лечили не понятно от чего, диагноз не знаю какой ставили, но уверен не тот!
В последний раз приехал с рейса с температурой 39.6. До этого не ходил «по большому» около недели, в рейсе началась слабость, тошнота, боли в голове, я так полагаю это интоксикация, купил кефир-выпил, в кустиках посидел, помял живот и вроде всё вышло, но температура и головная боль только усилились и так сутки.
Дома температуру сбил парацетамолом, пью левофлоксацин 1 р. в день и бифиформ 3р.в день. Лечение прописала жена.
Сегодня утро 3го дня, 2 ночи без сна, голова вроде бы прошла, болела лобная часть.
Что мне делать? Я уже боюсь ехать в рейс. Какие риски?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Первичнойдиагностикой заочный специалист заниматься не может по вполне понятным причинам. Требуется обследование толстого кишечника под руководством хирурга (проктолога).
Время создания: 06 Августа 2016 14:31 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Рисков много и они крайне высоки, вплоть до угрозы жизни. Начинать необходимо с посещения проктолога (хирурга), который проведёт осмотр и полноценное обследование. И чем скорее - тем лучше. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 06 Августа 2016 15:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
1 раз в неделю стул - это слишком. Нужно пройти обследование (прежде всего колоноскопия) и лечение запоров у гастроэнтеролога. По поводу температуры - обследуйтесь - терапевт, невролог, хирург. Ехать в рейс рискованно.
Время создания: 06 Августа 2016 17:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. У Вас язвенная болезнь, при которой всегда есть склонность к запорам. Отсутствие стула в течение неделю это перебор. Следует проводить обследование ЖКТ (гастроскопия, УЗИ брюшной полости, колоноскопия).
2. возможно температуа может быть связана с дивертикулитом, но необходимо обследование и чем скорее тем лучше.
3. "Лечение прописала жена."- ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧАЕТ ВРАЧ НА ОСНОВАНИИ ОБСЛЕДОВАНИЯ.
Время создания: 06 Августа 2016 19:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала