Холтер результат какие угрозы есть?

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №937527 :: (17.09.2016 22:58) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 61 лет.
Россия Москва
Здраствуйте. Уважаемый Эдуард Романович. Я очень мнительная и постоянно контролирую своё сердце, боюсь,что что-то с ним случится. Сделала Холтер как ваше мнение, есть что-то не хорошее в нём? Очень боюсь Эс, иногда бывает очень частая через два нормальных удара, когда волнуюсь.
Синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии ,паузами 1,5 сек. А/В блокада 1ст.(PQ до 0,25 сек. ЖЭС 495 одиночных сокр.1кл. по Лауну. Процент QTc более 450 равно 13%
QT- Мин.292
Средниий 422
Макс. 582
ST не выявлено
ЧСС Мин 46
Средн. 66
Макс. !45
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!

Все, что Вы представили, не вызывает никаких опасений. С такими данными можно жить спокойно. А экстрасистол вообще не надо бояться. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 18 Сентября 2016 01:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В описании ХОЛТЕРа норма, норма и ничего кроме нормы!
Время создания: 18 Сентября 2016 07:32 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По монитору - норма.
Время создания: 18 Сентября 2016 09:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Попробуйте подойти к решению вопроса с другой стороны - поработайте с мнительностью и избыточной тревогой. Нормализация Вашего психо-эмоционального состояния - только благотворно скажется на работе вашего сердца.
Время создания: 18 Сентября 2016 10:28 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Заключение Вашего ХолтирМТ - никаких опасений не вызывает. Угрозы сердцу - нет.
Кардионевроз лечит псиотерапевт
Время создания: 24 Сентября 2016 21:27 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Персональное обращение!
Время создания: 02 Апреля 2022 16:31 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала