Хрипы

«Оториноларингология / Пульмонолог»

Вопрос №999602 :: (30.12.2017 01:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Карина
Жен., 25 лет.
Россия Владивосток
Здравствуйте.Сначало расскажу в кратце)одну ниделю болела спина под лопатками при вдохе,потом по середине лопаток.Спину отпустило,начался редкий кашель,и начала чувствовать хрипы то в боку,то где то в спине.Именно при глубоком вдохе.Сделали рентген сказали пнивмания,положили в стационар начали капельницы с сильным антибиотиком,через день врач приходит говорит отправляли куда то мой снимок и там сказали пневмании нет.Диагноз в выписке острый обструктивный бронхит.4 дня делали капельницы и отпустили домой,назначила пить бронхоимунала 10 дней,3 месяца.Вопрос такой кашель долго ещё может быть?он у меня редкий но есть,и нужно ли ещё что то делать по мимо бронхоимунала?я пью ещё мулкантин травяные таблетки пока.И самый главный вопрос эти хрипы они из за чего,и долго они могут быть??Эти хрипы я их не слышу,а именно ощущаю когда делаю глубокий вдох, восновном это утром после сна то в районе спины,то где то с боку я их ощущаю.Днем вроде их нет.Зарание спасибо за ответ.С наступающим новым годом!
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Карина! Я готов обсуждать тему, если будет предмет для обсуждения: снимки, выписки, анализы.
Время создания: 30 Декабря 2017 11:35 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если воспаление уже купировано, вас выписали, терапевт вас смотрел и слушал и ничего не нашел, то можно успокоиться и не выискивать в себе дополнительные болезни. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. 
Время создания: 10 Января 2018 21:50 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Поймите, пожалуйста! Я не смогу послушать Ваши легкие! Я могу детализировать Ваши жалобы и пересмотреть данные обследования!

С наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья, добра!