хронический аденоидит

«Оториноларингология / Детский ЛОР»

Вопрос №766732 :: (23.02.2014 23:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
александра
Жен., 29 лет.
россия ростов-на-дону
по совету Олега Владимировича начала брызгать ребенку(2г) Назонекс.Через неделю применения ребенок днем дышит носом и чуть меньше храпит во сне.Если ребенок опять заболеет,то аденоиды снова увеличатся и не сможет дышать носом?т.е теперь аденоидит будет при каждом ОРВИ или не обязательно?нет ли привыкания к Назонексу?через какое время можно повторить курс лечения?стоит ли ребенка водить в дет сад?заранее спасибо
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
1) Думаю да2) назонексом не увлекайтесь (гормональный препарат)3)назонекс не плановый препарат , речь о повторном курсе не идет 4 ) ребенка в детский сад водить можноОт себя хотел бы предложить: спреи с морской водой (гипертонический при обстрении и изотонические для профилактики)
Время создания: 24 Февраля 2014 09:01 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 4
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Опять врачи рефлексотерапевты-гомеопаты .......!!!! Все-то они знают. У препаратов этой группы (назонекс) биодоступность низкая, на гормональный фон не влияют. Быстро распадаются и действуют местно. Причем тут гормональный препарат? Брызгать повторно можно. Ребенка лучше не водить в детский сад, если есть такая возможность. Не надо никакие спреи гипертонические и изотонические. Нос это не помойка, его полоскать не надо.Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 25 Февраля 2014 18:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 6
Мнение зала
александра 24.02.2014 17:15
спасибо за ответ
   
Ирина 02.03.2014 12:34
вытащить ребенка из аденоидита можно только назонексом и ему подобными.
Сейчас я после каждых насморков«добиваю» назонексом и бед не знаем. И в сад ходит, и дышит . и речь не искажается. Так же спасает от осложнений, таких как туботит и медикаментозный ринит ,меня ,взрослую.
Спасибо Олегу Владимировичу.
   
А вот с медикаментозным ринитом, он же вазомоторный, надо разбираться, исключать искривление перегородки носа.
   
Ирина 02.03.2014 14:35
Олег Владимирович, не уточнила-у меня случается туботит.
А медикаментозный ринит у подруги. Я ей говорила про перегородку (я работала м\с в Сеченова в лор операц 3 года) , но она упорно «любит» физиотерапию ))
Тут хозяин барин, как говориться.
   
Понятно, ок !
   
александра 14.03.2014 00:49
Огромное спасибо!!!!Олег Владимирович,ребёнку реально легче дышать после Назонекса!так им можно брызгать после каждого насморка,чтобы уменьшать аденоиды?через какое время можно повторно применять и как долго?сколько раз в год его вообще можно использовать?ребенка держать дома или уже можно в сад?
   
Я бы вообще такого ребенка в сад не водил. А назонекс можно брызгать месяц. Потом сделать перерыв месяц и посмотреть.