Хронический блефорит.

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №63169 :: (14.10.2008 09:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Александр
Муж., 26 лет.
Россия Великий Новгород
Здравствуйте! У меня по утрам гноятся глаза и ощущается жжение во время умывания, а также периодически возникают неприятные ощущения в течении дня, желание закрыть глаза. Окулист после визуального осмотра поставил диагноз "хронический блефорит", назначил капли "Сафродекс". Скажите, можно ли это вылечить полностью? Каким препаратом? Спасибо!
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Блефарит чаще всего признак общесоматической патологии, наличие демодекса . Надо найти причину патологии. Софрадекс продолжайте капать.
Время создания: 14 Октября 2008 10:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Нет, не зная причину , хронический воспалительный процесс одним видом капель не излечите.
Проверьтесь на демодекс.
Время создания: 15 Октября 2008 11:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Влад 17.11.2010 00:48
Здраствуйте. Меня зовут Влад. Не уверен блефорит ли у меня,врачи ставили разные диагносы и советовали зеленкой протирать,а не помогает. Анализы показали что паразитов нет. Но все равно мазь выписаная по результатам не помогла. Что мне делать и как эту причину найти?
   
(Гость) larisa 29.06.2011 20:07
здравствуйте! я в Киеве вот уже 7 лет не могу избавиться от «бляшек» на белках глаз.Прошла обследование в Клинике хирургии глаза - клещ и блефорит(джентельменский набор).но то, что предложил профессор за большие деньги и без гарантии выздоровления, я не рискнула сделать, опасаясь травмировать глаза, т.к. зрение во всех смыслах было100%.Точно не помню, но что то связаное с жидким азотом.С тех пор с перерывами что то капаю, недавно даже сок каланхое...Сначала почувствовала улучшение, но потом заметила «туман» в глазах, а теперь все чаще...Неужели я скоро ослепну, сколько у меня времени до слепоты???