хронический энцефаломиелит

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №492756 :: (12.08.2011 19:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 32 лет.
Россия Наб.челны
Здравствуйте.Мне (32 года) был поставлен DS: Хронический прогрессирующий энцефаломиелит с поражением центрального и перефирического нейронов(синдром БАС) в форме грубого преимущественного проксимального тетрапареза,грубых парезов и атрофий аксиальной мускулатуры,мышц туловища у больного с B-20 инфекцией(3 стадия).В феврале 2010 появилась слабость в шее.На данный момент тяжело самостоятельно встовать на ноги.
МРТ ш.о.п.:Данных за неопластический процесс,вертеброгенную компрессию,очаговые изменения спинного мозга не выявленно.
УЗИ брюшной полости: без потологий
Назначенно лечение нейромультивит 3 мес. 2-3 раза в год.
Хочется узнать,есть ли возможность выздоровления?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
О полном выздоровлении при этом заболевании, к сожалению речь не идет. Лечение существует исключительно симптоматическое.
Время создания: 15 Декабря 2019 15:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала