|
Дарья
Жен., 23 лет. Кемерово |
Добрый день! После родов появился геморрой. Обратилась к проктологу в одну частную клинику (посоветовала знакомая), тот поставил диагноз «хр.геморрой», порекомендовал прооперировать 3 моих узла методом легирования. 2 из них я прооперировала у него, но кольцо с одного отошло через сутки. Прочитав в интернете, что этого быть не должно, пошла к нему на повторный осмотр. Он сказал, что все в порядке - кольцо не слетело, а отошло само, узел заживает. Меня это смутило и последний узелок решила пролечить пиявками. Сделали курс, состояние значительно улучшилось, беспокоить перестал! Но с праздниками стул стал нерегулярным, было небольшое отравление (как следствие, диарея)... И сегодня снова небольшая шышечка вылезла, появилось чувство распирания. Купила свечи Гепатромбин Г, ставлю по схеме, пью клетчатку для нормализации пищеварения. Хотела узнать: 1) могло ли кольцо отойти само через 24 часа после установки (как сказал врач, узелок был маленький, вот и заживает быстро) 2) насколько эффективна гирудотерапия при лечении хр.геморроя и можно ли этим способом полностью его вылечить? 3) как вы думаете, сейчас у меня обострился старый узелок или же поврежден новый? какое лечение посоветуете в моем случае? Почему-то к тому доктору я больше идти не хочу, сложилось впечатление, что он не слишком опытный... А других пока не нашла. Заранее спасибо! |
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Лечение начальных форм геморроя, прежде всего начинают не с лигирования кольцами(от слова лигатура), а с нормализации питания и регуляции стула. Только в том случае если лечение не попогает используют ту или иную хирургическую методику.
2. на " маленьких" узлах кальца, как правило не удерживаются, поэтому отходят практически сразу. При начальных формах заболевания эффективно склеротерапия, если внутренние геморроидальные узлы увеличены и кровят после стула. 3. гирудотерапия, это прежде всего нормализация кровотока, поэтому может достигатья более простыми способами- приеммом флеботропных средств(Флебодия 600, Детралекс и пр). 4.У вас лечение простое-правильно питаться, не допуская запоров или диареи+ прием Детралекса 1000 мг/сутки в течение 30 дней. курсы повторяют 2 раза в год. Время создания: 09 Января 2014 15:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Попроще относитесь к своей проблеме. У вас слишком много заморочек, не разрешимых собственными силами. См. назначения доктора Загрядского.
Время создания: 09 Января 2014 18:51 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|