Хронический уреаплазмоз

«Дерматология и венерология / Венеролог»

Вопрос №602778 :: (24.07.2012 12:31) :: Ответов: 6; Комментариев: 7
Владислав
Муж., 22 лет.
Россия Хабаровск
Здравствуйте, год назад в июле я имел незащищенный половой акт, в результате чего в августе появились боли в низу живота, в члене яичках, небольшие рези при мочеиспускании. Диагностировали методом ПЦР уреалазмоз. Назначили вильпрафен 14 дней. Пролечился, все симптомы прошли, но повторного анализа не делал. До декабря не было партнеров, в декабре появилась постоянная девушка которой я доверяю, других связей не было. Мы не предохранялись до марта, после матра всегда в пезервативе. С конца мая до сегодняшнего дня секса не было. В середине июня этого года опять почуствовал какие-то двоякие симптомы, то боль в животе, то немножко отдавала в яичко, вообще сначала думал аппендицит, но он не подтвердился,симптомы не такие явные как раньше. Сдал анализ ПЦР, на 4 инфекции основные - опять уреаплазмоз. Только хотел начать лечиться, резко все прошло. Подумал, если опять начнется буду лечить. Так вот вчера опять началось что то подобное, хожу в туалет часто, внизу живота болит немного. Секс со своей девушкой будет только первой половине августа. Сейчас нахожусь в США, страховки нет, прием врача стоит тысячи долларов. Еще дней 15 буду в США, не смогу посетить врача. Могут ли эти 15 дней сильно навредить мне, как быть? ДЕйствительно ли уреаплазма бывает хроническиой и ее очень тяжело вылечть? Не скажу что прям сильно очень меня беспокоят симптомы, боли умеренные. Заразил ли я свою девушку, если незащищенный секс с ней был только в феврале последний раз? Если да, то нужно ли ей сдавать анализ, или лечиться вместе тем же самым нам?
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Владислав! Вам надо обратиться к урологу (по возможности,поскорее),поскольку у Вас проблема урологического плана. Диагноза "уреаплазмоз" сейчас в узаконенной классификации нет,поскольку уреаплазмы практически есть у любого человека. Активизация уреаплазм: и количественно (свыше 10000 в 1 мл),и функционально происходит вторично при ряде процессов,в т.ч. и патологических (к примеру,при обстрении хронического простатита,диагноз которого напрашивается в первую очередь).
Время создания: 24 Июля 2012 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно сдать анализ и посев сока простаты,выполнить узи мошонки и простаты.И уже с учетом данных этой диагностики проходить курс лечения,что следовало делать еще прошлый раз.Девушке придется лечится в любом случае,но после обследования у гинеколога.
Время создания: 24 Июля 2012 17:47 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Такое болезни - уреаплазмоз нет.Есть носительство уреаплазм и заболевания,связанные с уреаплазмами (уретрит,цистит,артрит).Девушку,наверно инфицировали.
Время создания: 24 Июля 2012 18:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по приезду выполните мазки пцр,по результатам можно определиться с терапией
Время создания: 24 Июля 2012 18:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам следует дообследоваться у уролога. По результатам - лечение.
Время создания: 25 Июля 2012 08:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 26 Апреля 2021 21:45 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Владислав 25.07.2012 08:26
Спасибо за ответы! А сейчас посоветуйте что-нибудь, чтоб немного боль и дискомфорт успокоить, обезбаливающее или что-то еще?
   
вам не помогут анестетики
   
Владислав 25.07.2012 11:13
а что поможет? хотелось просто провести отпуск напозитивной ноте
   
Поможет грамотное лечение,по всей видимости простатита,после соответствующей диагностики.
   
Владислав 26.07.2012 00:58
еще вопрос: Возможен ли секс, когда приеду в Россию со своей девушкой в презервативе, или подождать приема уролога?
   
после обследования и лечение-пожалуйста
   
До выздоровления-нет.