хроничнский панкреатит

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №1040508 :: (26.02.2019 22:08) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 21 лет.
Москва
Добрый день.В последнее время беспокоит сильное жжение в спине по бокам,тянущие боли по всей спине отдающие в руки,грудину и ноги.При этом желудок и живот не болит.Иногда может колоть правый бок,беспокоит изжога и тошнота,надувается живот.Бывают запоры и диарея ,особенно когда перенервничаю.На гастроскопии гэрб,недостаточность кардии,гастродоуденит.в 2018 году забирали в больницу по поводу нервного срыва ,на узи брюшной полости выявили повышенную эхогенность печени и поджелудочной.(мой вес 80 кг при росте 170)Все анализы и биохимия хорошие кроме амилазы(она сначала была 22,потом 26.Эластаза 400.амилаза панкреатическая и липаза в норме.Мрт и мскт брюшной полости в норме.Потом делала еще раз узи эхогенность печени вообще пропала ,а эхо поджелудочной слабо повышена ,структура однородная ,остальное все хорошо ,узист сказал ,что это может быть в следствии стресса и веса.в городской поликлинике терапевт влепила хп,напугала что теперь всю жизнь строгая диета.Каждый день плачу и мучают суицидальные мысли по поводу такого диагноза в моем возрасте.Пугают что может быть диабет(глюкоза пока в норме)и спасет только пересадка поджелудочной.Что делать?
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
У вас нет никакой патологии в ПЖ.
Нужно успокоиться.
Время создания: 27 Февраля 2019 09:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у психотерапевта.
Время создания: 27 Февраля 2019 20:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Панкреатита нет! Данные за дискинезию (см. ДЖВП и СРК). Обследовать и лечить позвоночник.
Время создания: 27 Февраля 2019 21:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала