Худею без причинно
«Онкология / Онколог»
Вопрос №1091360 :: (01.07.2021 10:03) :: Ответов: 6; Комментариев: 1
Оксана
Жен., 41 лет.
Москва
Здравствуйте! Начала с апреля месяца беЗпричинно худеть. С 72кг за 3 месяца похудела до 63кг
Началось все, что стала замечать изменение стула, то жидкий, то тонкий, то норм, сделала колоноскопию-удалили 2 доброкач полипа/ фгс -поставили гастрит/ сдала анализы крови-в норме/ ферритин -понижен 12***
Узи щитовидной в норме!
Узи и Гинеколог/цитология-в норме!
Узи брюшной в норме, но хочу к др доктору повторно.
Вздутие, метеоризм и тяжесть после еды у меня частое явление. Иногда бывает зуд в эпигастральной области. головокружения при резком подъёме.
Гастроэнтеролог назначила ферменты. Сейчас вторую неделю принимаю ферменты-тяжесть в эпигастральной области ушла. Стул немного наладился!
Ещё 11 июня весила 66.7кг , а 1июля уже 63.3кг
Подскажите пожалуйста какие обследования необходимо ещё пройти? может кт/мрт?
Спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
проверить ТТГ
Время создания: 01 Июля 2021 13:48 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Потеря веса у Вас не критична. Покажитесь эндокринологу
Время создания: 01 Июля 2021 22:06 :: Тип участия: Другая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Дополнительно можно сделать рентгенографию органов грудной клетки.
Время создания: 04 Июля 2021 12:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Есть ли у Вас:
-боли
-нарушение мочеиспускания ;
-охриплость голоса, кашель;
-слабость;
-изменение цвета кожи.
-потливость
Выложите анализы
-сахар крови
-анализ кала на определение скрытой крови,
-Копрограмма
-Кальпротектин
причины снижения веса (похудания):
-заболевания кишечника
-нарушение режима приема пищи:
-фобии;
-диеты и даже голодовки;
-переходный возраст;
-гормональные сбои;
-зависимость от наркотиков или алкоголя;
-увеличение физических нагрузок.
Исключите СРК - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина, Выложите результат анлиза крови (гематокрит), гормоны щ.ж. и половые,
У Вас есть СКАН или ФОТО протокола ЭФГДС и ХолтерМТ ( суточное Мониторирование ЭКГ + АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ ???
ПОДРОБНЫЙ дневник – это такой, где не реже одной записи в час.
Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.
Время создания: 11 Июля 2021 13:03 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр эндокринолога.
Время создания: 13 Июля 2021 11:16 :: Тип участия: Другая специальность