ИБС, Стенокардия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1001639 :: (18.01.2018 08:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 58 лет.
Россия Челябинск
Здравствуйте!
Мое сообщение от 16.01.2018г. время 13.13. Дополнение.
Болевые ощущения в сердце, Усталость, быстрая утомляемость, Мышечная слабость, привели к тому, что я стала больше лежать, снизила физические нагрузки, ограничила прогулки, из-за страха что дорогой будет плохо и повысится еще больше пульс.
Вопрос
Я не права? Прогулки и физическая активность это поможет мне справится с неврозом и депрессией и для сердца тоже будет положительно?
Спасибо!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, с моими ответами, без сокращений и купюр, не перекладывая на меня дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем. Присылая вместо текстов ссылки, Вы облегчаете работу себе настолько же, насколько затрудняете её мне. Я предпочитаю обратное. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
Время создания: 18 Января 2018 16:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы, природа которых носит невротическую окраску.
Время создания: 29 Апреля 2021 15:55 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала