импотенция

«Психология и психиатрия / Сексопатолог»

Вопрос №902513 :: (21.02.2016 21:37) :: Ответов: 4; Комментариев: 7
Егор
Муж., 28 лет.
Россия Канск
Здравствуйте!
У меня такая ситуация. 2 года назад у меня реактивно начала развиваться импотенция. «Либидо» постепенно погибает. Наверное, мозг капитально перестаёт выделять интерес к тем образам, людям, от которых я всю жизнь (с 13 лет) легко возбуждался.
Исследовался у андролога. Ттот предположил, что это от срыва в коре головного мозга (нервной системе?).
Скажите, пожалуйста. Как этот самый капитальльный«срыв коры» лечат? Издечимо ли это вообще?
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Егор.
Импотенция является не самостоятельным заболеванием, а диагностическим симптомом.
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.

Эректильная дисфункция может являться не только следствием, но во многих случаях и предвестником тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний. 
К основным причинам импотенции относятся: 
психологические нарушения (чаще всего), неврологические расстройства; проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона), сердечно-сосудистые нарушения, анатомические дефекты . 
В большинстве случаев импотенция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов.http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection


Необходимо выявить причины и устранить их. Лучение у андролога , психотерапевта
Время создания: 22 Февраля 2016 01:52 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуй Если андролог отметает свои причины снижения сексуального влечения и ссылается на мозг, то стоит начать поиск причин и восстановление на сеансах у психотерапевта. Лучше в очном порядке.
Время создания: 22 Февраля 2016 14:23 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 11
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Термин "срыв коры головного мозга" не корректен. Вероятно андролог предполагал психогенные причины ваших расстройств. Лечением сексуальных расстройств занимается профильный специалист-врач сексолог(сексопатолог).
Время создания: 24 Февраля 2016 09:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 12
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невротические расстройства лечит психотерапевт, к такому специалисту и обратитесь очно!
Время создания: 28 Ноября 2023 14:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Егор 22.02.2016 18:04
Здравствуйте, дорогие врачи!
Я уже обращался к одному психотерапевту. Тот мне предлагал трансгипнозное лечение, в котором я глубоко сомневаюсь. Предположил, что это от кислородного голодания во время рождения. Я один сеанс пробовал-ни черта не помогло, да и не хочу я лечиться такими методами. Предлагали ещё сексолога, который проводит какие-то тренинги. Сомневаюсь, что это поможет. Гормоны- в норме. УЗИ простаты- «хронический простатит».
Чего только я не прошёл за 2 года! У меня начало извращаться сознание уже (рассасываться потребность в половых отношениях, вырабатывается часто смех вместо полового влечения). Надежда таять начала на излечение.
   
Егор 22.02.2016 18:10
Более того. У меня , после того как началась импотенция, творятся какие-то странности во внешности, в теле. У меня чуть уменьшилась левая сторона лица. Руки, член стали чуть слабее осязаться (на 1/4 примерно). Часто булькают под кожей какие-то пузыри пульсирующие. К участковому психиатру- боюсь идти. Могут в «дурку» положить.
   
(Гость) Иван 26.02.2016 07:54
С такими симптомами точно положат 0
   
Егор 26.02.2016 09:14
Почему, интересно???
   
К сожалению квалификация специалистов не одинаковая.Но учитывая описание ваших новых жалоб нужно общаться и с сексологом и с психотерапевтом(психиатром). Ищите специалистов по отзывам на форумах, рекомендациям.
   
Егор 26.02.2016 11:33
Спасибо!
   
На здоровье