Ингибин В
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №604039 :: (28.07.2012 12:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 31 лет.
Санкт-Петебург
Здравствуйте! У меня аденомиоз и кистозные изменения яичников. Перед месячными за 2 дня и после темные выделения.В прошлом году проходила лечение Дюфастоном в течение 6 месяцев. Картина на Узи не изменилась. Врач посоветовала сдать анализы на СА-125 и Ингибин В. СА-в норме. Ингибин В - 128. О чем говорит данный результат? Есть ли повод для тревоги и нужно ли дообследование?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Этот результат говорит о том, что ингибин повышен (норма 40-100).Концентрация ингибина В в 60% случаев повышена при гранулезоклеточных опухолях яичников. В Вашем случае повышение этого показателя может быть связанос кистозными изменениями яичников.
Время создания: 08 Августа 2012 20:17 :: Тип участия: Прямая специальность