Иногда болит горло, и беспричинный сухой кашель сравнимый с привычкой
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №737883 :: (24.10.2013 12:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 26 лет.
Москва
Здравствуйте Уважаемый Олег Владимирович.
Меня зовут Евгений, мне 26 лет.
У меня безпричинный слабый сухой кашель уже более 8ми месяцев, при этом отхаркиваю мокроту из носоглотки (практически прозрачная).
Раз в два года, весной, есть аллергическая реакция - проявляющая себя как насморк, а так же чешутся глаза. (с апреля по конец июня)
Флюорографию делал 2 месяца назад (без потологий и измений)
У меня гастрит, также была найдена хеликобактер‎ 2 года назад (лечил Омезом). Изжоги никогда не было.
Так же два месяца назад ходил у ЛОРу, диагноз Хронический фарингит, искревлена носовая перегородка. Фарингит лечил Винилином и Шалфеем, кашель не прошёл.
В данный момент, временами першит в горле, такой же кашель и мокрота, полощу каллендулой, временно помогает от першения. Нос дышит свободно.
Вопросы следующие:
Возможно ли записаться к Вам на платный приём, сколько это стоит? По описанному выше можее дать приблизительную оценку?
А так, же перед приёмом, напишите пожалуйста анализы которые нужно сдать?
Заранее благодарен!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
На прием записаться можно. Консультация стоит 1500 руб. Но сначала вам необходимо провести комплексное обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух носа (патология носа и пазух - ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия обязательно (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит), АСЛ-О крови (тонзиллит). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 10 Ноября 2013 16:24 :: Тип участия: Прямая специальность