Иногда когда нернвничаю или испытываю сильные эмоции начинают трястись руки.

«Психология и психиатрия / Другое»

Вопрос №473413 :: (24.06.2011 14:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Иван
Муж., 27 лет.
Россия Тверь
Добрый день.
У меня такая проблема. Иногда когда нервничаю, начинает очень сильно трясти руки. Потом со временем это проходит. Ну к примеру, раньше в молодости когда знакомился с девушками, начинало жутко трясти руки, даже зубы иногда постукивали. После того как стал более чаще это делать, через месяц буквально все полностью прошло. И вот такие ситуации с тярсучкой по разным поводам возникают время от времени, хотелось бы узнать у вас какое нибудь лекарство для укрепления нервной системы и помимо этого мне очень нужно найти какое нибудь успокоительное МОМЕНТАЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ, для непостоянного приема, а так на пару раз. Дело в том что устраиваюсь на работу в ресторан кальянщиком, и вот при пробном выносе кальяна к клиентам (клиентом был мой учитель) у меня начало жутко трясти руки. Я точно знаю что через пару выходов я привыкну и это пройдет, но дело в том что у меня нету этой пары выходов. Потому как еще пару таких выходов с трясущимися руками и на работу я буду не принят. Вот поэтому и надо какое нибудь успокоительное моментального действия, буквально на пару приемов, пока не привыкну к обстановке.
Заранее спасибо за ответ.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, это проявления невротической реакции. Обратитесь к врачу-психотерапевту. Он подберет и проведет лечение. Заочно такие вопросы - не решаются.
Время создания: 24 Июня 2011 23:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Иван!
Я тоже склонен полагать наличие невротической природы в происхождении ваших состояний, и именно по этому, буду рекомендовать Вам очную консультацию у врача-психотерапевта.
Время создания: 01 Июля 2011 10:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала