инсульт, снабжение мозга кровью

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №902836 :: (23.02.2016 21:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 34 лет.
Москва
Мужчина 34 года, проблемы лет 10. Тупа ноющая тянучая боль в мышцах шеи и затылке, особенно при напряжении. Давление в целом норма. Без вредных привычек, вес 104, рост 178. Жалобы на ноющую боль и бывают головокружения, мушки, шум в ушах.
Обследовался:
1/ МРТ 1,5 Тесла, головной мозг заключение: ассиметрия боковых желудочков незначительно за счет преобладания правого, кровоток по позвоночным артериям ассиметричен D<S, шейного отдела позвоночника - дегенеративные изменения шейного отдела, снижение кровотока по правой позвоночной артерии, высота межпозвонковых дисков с4с6 снижена.
Дуплекс артерий шеи и головы ()февраль 2016 – непрямолинейносмть хода позвоночных артерий с обоих сторон (вероятно в следствие остеохондроза), остальное без патологии.
В таком же исследовании в 2012 году написали затруднение венозного оттока из яремной и правой позвоночной вене, остальное без патологии.
Сосуды говорят чистые без бляшек и т.д. Может ли мое заболевание привести к инсульту, а то возьмет правая позвоночная ваще перекроется или еще что? Или мое заболевание снижает качество жизни, но не является первопричиной инсульта.
О гимнастике спорте похудеть знаю, холестерин в норме.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно речь может идти о шейном остеохондрозе. Я бы посоветовал Вам обратиться к хорошему врачу восстановительной медицины в неврологии.
Если хотите, в Москве - Владимир Анатольевич +7916 2015224

Инсульт - тут не всегда угадаешь от чего быстрее он может случиться.
Время создания: 24 Февраля 2016 08:41 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В описаниях приведенных исследований, фигурирует симптоматика остеохондроза, а не инсульта. Состояние шейных артерий тоже, не вызывает опасений. Сосредоточьтесь на лечении у толкового и очного врача-невролога.
Время создания: 29 Февраля 2016 15:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала