Интересует эффективность и целесообразность метода радиочастотной абляции при синдрове ВПВ

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №235234 :: (25.02.2010 22:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Арина
Жен., 32 лет.
украина мариуполь
Здравствуйте! меня интересует,на сколько необходима абляция при моем диагнозе ВПВ. мне 32 года..учащенный пульс до 120 наблюдается после нагрузок, как физических так и эмоциональных(перенервничала).частота приступов разная-бывает пару раз в месяц, а бывает и 3 месяца не напоминает о себе..Состояние тахикардии снимаю кардароном до 3х табл. в день.
И еще очень бы хотелось знать хотя бы приблизительную цену!!! в каких пределах колеблются цены на эту процедуру? и где бы посоветовали делать на украине.Заранее спасибо за ответ)
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При частоте пароксизмов до 2 раз в месяц я бы рекомендовал сделать абляцию. Но я не понял, частота до 120 это слишком мало для приступов ВПВ. Тут надо разобраться и уточнить, может быть это просто синусовая тахикардия на физические и эмоциональные нагрузки, а ВПВ тут совсем не при чем. Надо сделать ЭКГ в условиях физической нагрузки - стресс-тест на велоэргометре или тредмиле, спровоцировать такой приступ и посмотреть, что это такое. А цен никаких ни в России, ни на Украине я не знаю.
Время создания: 25 Февраля 2010 22:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала