Интервал QT.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1012738 :: (19.04.2018 16:45) :: Ответов: 6; Комментариев: 4
Людмила
Муж., 35 лет.
Россия нижний новгород
Здравствуйте,Уважаемые врачи!
Проконсультируйте пожалуйста по поводу холтера.
Основной ритм -синусовый с чсс 40-90 в мин.(ночь ср.чсс 48), с чсс 42-145в мин(день ср.чсс 60 в мин)
Макс.чсс 145 (поднималась на пятый этаж с тяжелыми сумками)
Эпизоды синусов.аритмии 114 за сутки
Наджелудочковые ЭС (34 за сутки:26днем и 8 ночью)
Желудочковых ЭС не выявлено.
Изминения ST ишемичес.характера не выявлено.
Эпизоды укорочения PQ до 0,12
Эпизоды удлинения QTдо 0,52
Вариабельность ритма норм.
Нарушение процессов рреполяризации в миокарде.
УЗИ.
ФВ 68
Регуртац. на трикуспид.клапане 1ст.
Регуртац.на клапане легочн.артерии 1 ст.
Вопрос по удлинению QT : 4 эпизода продолжит. 03:00
макс продолжительность за час 1мин 10сек QT -0,52
в такие эпизолы по моему дневнику чувствовала резкую слабость. Опасно ли это ? Требуется ли лечение?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кроме QT - все норма.
А QT при мониторировании часто переоценивают...
Время создания: 19 Апреля 2018 17:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Оценивать холтер без жалоб, анамнеза, состояния, клинической картины, анализов - это все равно, что подглядывать в замочную скважину. И неудобно и все равно ни черта не видно.
Время создания: 19 Апреля 2018 19:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего плохого в результате исследования нет. О состоянии здоровья по одному исследованию выводы не делают...
Время создания: 20 Апреля 2018 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!в связи с чем проводилось исследование?
Время создания: 22 Апреля 2018 08:02 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  все хорошо.
Время создания: 29 Апреля 2018 21:48 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне приличный результат, практически норма.
Время создания: 18 Февраля 2021 15:00 :: Тип участия: Другая специальность