|
Карим
Муж., 21 лет. Россия Владивосток |
Здравствуйте,долго жил в состоянии очень сильного стресса,появились боли в груди.это было 4 месяца назад.пошел к кардиологу,сделал экг и узи,сказали никакой ишемии нету.сейчас появилось сново. очень часто колит то в желудке,то дискомфорт в центре груди ну я нн обрашал внимание,это все было и раньше.Но вчера и сегодня сидя за компьютером очень сильно передавило в центре груди тупой болью примерно по 20-30 секунд.с очень сильным чувством страха.и уже недели 2 когда хожу,двигаюсь,буквально встал с кровати прошел 5 шагов и сразу что то болит в груди,лягу все проходит.нагрузок сильных не было,почти.когда были ничего не беспокоило.еще при переживаниях тоже что то внутри как будто ощющения жжения и как будто там в груди инородный предмет. что это?может мне нужен невролог или психиатор? это похоже на сердце?или на невралгию?или невроз? по экг и узи все было хорошо,может ли за 4 месяца что то произойти?меня очень беспокоют эти сильные сдавливания. спасибо. |
Врач общей практики, терапевт.
Характер проблемы, не сердечный, а в основном невротический. У кардиолога Вам делать нечего... Покажитесь терапевту и психотерапевту!
Время создания: 13 Сентября 2015 20:42 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на невроз. Ишемия миокарда в Вашем возрасте - явление крайне редкое. Надо сделать ЭКГ, может быть пробу с нагрузкой.
Время создания: 13 Сентября 2015 20:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Карим!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/ Время создания: 14 Сентября 2015 10:01 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|