изжога

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №861295 :: (29.06.2015 09:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Альбина
Жен., 46 лет.
Россия Ардатов
Здравствуйте. Мне 45 лет. У меня уже много лет изжога. Делала обследование: гастродуоденит, рефлюкс эзофагит 1 степени. Не могу поесть ни картошку ни манку кисель а уж если что то кислое то вообще замучает изжога если поем на ночь то не могу уснуть все палит вверху и лезет обратно это конечно бывает очень редко чтобы я на ночь ела вообще я придерживаюсь диете: не ем жареного острого копченого жирного но изжога есть у меня частая экстраситолия и врач говорит возможно из за рефлюкса потому что других причин не выявили принимала алмагел помогает слабо длительно пила омепрозол если выпью утром таблетку могу целый день есть все а пропущу дня два то все-изжога возвращается. И сейчас я принимаю метопролол предуктал и резувакард по назначению кардиолога поэтому омепрозол пить не могу-он снижает эффективнось данных препаратов. Что попить не знаю подскажите как быть.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо сделать ФГДС, сдать анализы крови - общий и биохимию, сделать УЗИ брюшной полости с особым вниманием на печень и желчный пузырь.
Потом можно будет подумать, что делать дальше.
Время создания: 29 Июня 2015 16:06 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обязательно принимать Омепрозол (лучше Нольпазу). И сердечные проблемы сразу уменьшаться. Ничего страшного в том, что метопролол предуктал и резувакард уменьшат свое действие. Оно и нужно будет уменьшенное, а может быть их вообще отменят.
--
--
--
--
--
-------
Время создания: 29 Июня 2015 21:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать РН-метрию пищевода.
Время создания: 29 Июня 2015 21:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала