Изменил муж

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №249239 :: (24.03.2010 12:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Елена
Жен., 37 лет.
Екатеринбург
Добрый день. У меня сложная ситуация, помогите найти правильное решение. Замужем 17 лет. Мой муж первый и единственный мужчина. Казалось, живём в мире и согласии. Он заботливый и внимательный ко мне. У нас сын. Конечно, всякое случается и ссоры тоже. Мой муж очень загружен на работе и часто выглядит подавленным и усталым. Несколько лет назад я заметила, что это сказывается и на нашей сексуальной жизни. Отношения стали редкими, и то каждый раз по моей инициативе. Я это объясняла его усталостью и старалась не навязываться. Иногда в шутку спрашивала не завёл ли любовницу. Он отшучивался. А три месяца назад я случайно узнала о его связи, причём многолетней на стороне. Девушка эта тоже замужем, у неё есть ребёнок. Земля ушла у меня из-под ног. Этого я даже предположить не могла. Жалею теперь о своей уверенности. Вначале я боялась завести на эту тему разговор, хотя по моему поведению он всё понял. Но сам разговор не начал. Я всё-таки не удержалась и выяснила всё. Вернее что смогла. Он неохотно разговаривал. И лишь убеждал меня в том, что всё там давно закончилось и лишь дружеские отношения поддерживают. Но как это понять и принять. Казалось бы надо обидеться, возненавидеть его, но не могу даже сердиться. Поняла что очень его люблю и не хочу потерять. Иногда начинаю всякие вопросы задавать, а он только сердится и говорит, что всё и так хорошо и могу всё испортить. А ещё признался что не испытывал действительно удовольствия от секса со мной и назвал причины.Якобы в постели я эгоистка. Очень горько это осознавать. Признался что действительно вспыхнули чувства к ней, но потом понял, что это не любовь. Говорит, что любит меня. Правда, когда я его об этом спрашиваю. Отношения в постели по-прежнему редки и по моей инициативе. Хотя я стараюсь полностью его ублажить. Что с ним: любит, но не хочет? Это чувство вины. Или чувство долга его заставляет со мной оставаться. У нас много совместных планов и внешне всё просто отлично. Но у меня в душе такая неуверенность и сумбур. Помогите советом. Как перебороть себя, свою обиду и как правильно себя вести с мужем, действительно нейтрально, отдалиться?....Заранее большое спасибо!
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Купите соблазняющее белье, станьте раскованнее, делайте то,что нужно мужу. Вы должны понимать, что мужчины ищут на стороне то, что им не хватет дома.
Время создания: 24 Марта 2010 15:19 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Светлана. Психолог
Психолог
Если он живет с Вами только потому,что Вы его ублажаете, то это нестоящий союз двух зависимых личностей. Попробуйте отдалиться и посмотрите на реакцию. Вы пробовали ублажать-толку нет. Попробуйте отдалиться. И если есть обида, зачем его ублажать? Только из страха,что потеряете? Будьте искренни перед собой.
Время создания: 24 Марта 2010 19:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мирослава. психолог
психолог
Елена, вашего мужа вы устраиваете во всем,но в ваших отношениях нет страсти, а точнее эффекта новизны.
Время создания: 24 Марта 2010 21:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
МФ 24.03.2010 15:35
Все таки уточните у мужа, но не прежние его подвиги, а что подразумевает он про эгоизм в сексе. Ведь если он молчал, то вы явно сами это не замечали. Перебарывать себя не надо, примите это как происшедшие и оставшиеся там..в прошлом.. события. По большому счету понятно что там у него ничего нет и он здесь и с вами. Поговорите с мужем о ВАШИХ секс.отношениях и не ворошите прошлое.
   
(Гость) Елена 25.03.2010 10:16
дело в том, что он не хочет разговаривать про наши отношения в постели. Это меня и угнетает. А про то что нет новизны, страсти его ко мне , я и сама понимаю. Но как этого добиться. Дело в моём характере. Я очень неуверена в себе. Я постоянно нуждаюсь в одобрении и комплиментах, особенно от мужа. Но увы. Раньше я думала что дело в моей полноте. Я весила почти 70 кг. А теперь похудела - 51кг. У меня очень большая грудь была, а теперь на это жалко смотреть: всё висит. Я думаю это тоже не устраивает мужа. А что могу поделать? А о белье красивом муж говорит, что ему всё равно.
   
Мирослава 25.03.2010 11:50
Физическая зарядка изменит настроение, а процедуры в салоне красоты помогут вам стать неотразимой. Не опускайте руки, пожалуйста, всегда есть выход, когда есть желание.
   
Александра 01.08.2010 15:30
Полгода назад я развелась с мужем,по причине его бесконечных измен.В браке прожили 3 года,но отношения были хорошими только первые полгода.Я очень старалась для него,но всегда чувствовала,что мы очень разные люди и между нами нет понимания.Мои проблемы его всегда раздражали и я никогда не чувствовала его поддержки,но и он говорит,что я его не понимала.Измены начались через месяц после свадбы,но узнала я об этом позже.Ужаснуло то,что измена была и во время моей беременности.В след.раз когда ребёнку было 5 мес,меня не было рядом и всё продолжилось.Последний год нашей жизни он живя с нами в семье,строил отношения с той женщиной за моей спиной.Я уходила от него 3 раза,но он каждый раз возвращал,плакал,клялся,что больше никогда этого не повторит и всё прекратит с той женщиной,но всё это оказывалось ложью и отношения на стороне продолжались.Эта женщина после 10 лет неудачного брака с мужем-алкоголиком очень хотела найти мужчину,чтобы родить ребенка.Мой муж оказался ей подходящим для этого.Она увидела,как он любит нашего ребёнка,заботится о нём и вцепилась в него мёртвой хваткой.Она старше его на 3 года и очень хитрая и коварная женщина,но ему всегда казалось,что он ей крутил.После того,как я приняла твердое решение уйти от него,он вернулся к той женщине.Позе я узнала,что она беременна(все это случилось ещё тогда,когда он жил в семье)а на днях у них родился ребёнок.Мне очень тяжело пережить это морально,вспоминая как меня каждый раз он обманывал и унижал.Ещё больнее от того,что он оставил любимого ребёнка,по которому он всегда рвал душу.Муж не скрывал от меня то,что к этой женщине у него нет никаких чувств,что живёт с ней только потому,что она его понимает и сдувает с него пылинки,ублажает и потокает во всем.Теперь там ребёнок и мне очень больно от того,что ребенок от чужой тёти станет ему родным,а наш ребенок остался бошенным и ненужным.Как мне справится с этим чувством?Мне очень больно,очень тяжело морально,душа плачет.На время отвлекаюсь,но потом всё опять возвращается и не даёт покоя.Как это пережить,как смириться?Очень надеюсь на Вашу помошь
   
(Гость) Ksu 10.10.2012 15:20
Здравствуйте, хочу поделится с Вами одной ссылкой, надеюсь на Ваше понимание. В общем, меня полгода назад бросил парень, я ходила, как в воду опущенная, пыталась и разговаривать и забывать - все без толку, тогда от отчаянья я нашла ссылку на сайт Фатимы Евглевской: http://ais-kurs.narod.ru, и написала ей письмо с просьбой помочь, она ответила, что поможет, если я буду придерживаться некоторых правил. И слава богу, не обманула и не кинула, а довела до конца начатое. Первый результат был виден на третьей недели, я оправилась от боли, стала заниматься собой, и тут случилось чудо. Как сейчас помню, как он мне позвонил, я шла по улице из магазина, и пригласил на ужин в ресторан. Тот вечер был незабываемым, потому что он подарил мне огромный букет, при этом попросил прощения, я простила. Мы гуляли всю ночь, а под утро, он сказал, что мы больше не расстанемся. Так к и случилось. Мы больше месяца назад поженились и счастливы.:-)