Желтая кожа
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1080140 :: (22.11.2020 18:02) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Марина
Жен., 69 лет.
Москва
Здравствуйте, на фоне лечения тереотоксикоза и приема лекарственных препаратов (тирозол, сотагексал, элеквис) через месяц приема появился зуд кожи, кожа пожелтела, так-же отмечается светлый кал и отсутствие аппетита. На Узи и анализы крови и также посещение врача записана только на следующую неделю. Что можно предпринять сейчас. Как облегчить состояние?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
никак
анализы!
узи органов брюшной полсти!
***
лучше не ждать неделю
осмотр хирурга можно в Москве организовать даже в нынешней обстановке
Время создания: 22 Ноября 2020 18:12 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на консультацию к хирургу.
Анализы крови - общий и биохимия.
Узи брюшной полости, печени, желчного пузыря.
Вероятность этого от приема медикаментов сомнительна.
Время создания: 23 Ноября 2020 12:16 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пока неизвестны анализы невозможно даже предположить диагноз. Сдайте ОАК, ОАМ, биохимия, УЗИ бр пол. Осмотр врача очно для исключения механической желтухи и холестаза.
Время создания: 23 Ноября 2020 16:08 :: Тип участия: Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Очная Консультация хирурга срочно
Время создания: 23 Ноября 2020 20:11 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
отменить все препараты.Это может быть холестаз,задержка желчи, гепатит - срочно обследование
Время создания: 24 Ноября 2020 09:25 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина