Желудочковые экстрасистолы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №512849 :: (12.10.2011 12:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Владимир
Муж., 28 лет.
Москва
Добрый день.
Не могли бы прокансультировать, у меня желудочковые экстрасистолы при около 20000 по холтеру, с сердцем не каких проблем ( все в пределах нормы ) по эхо кг, мрт, анализам крови.
ЖЭ я не ощущаю вообще не как, если только сильно прислушатся к себе и пульсу, то перебои ощущаю но только по пульсу.
Не каких препаратов от жэ не пью, так как от конкора и сотолекса хуже себя чувствую.
На сколько опасны мои жэ ?
И может стоит пить какие то таблетки от них ?
Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, они совершенно не опасны и нет смысла принимать от них какие-либо лекарства. Можно жить спокойно и перестать считать у себя пульс.
Время создания: 12 Октября 2011 17:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Я не вижу смысла в антиаритмической терапии.
Время создания: 13 Октября 2011 20:09 :: Тип участия: Прямая специальность