Жжение на уровне груди слева в ребрах
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1057958 :: (26.10.2019 21:38) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Денис
Муж., 38 лет.
Ашхабад
Здравствуйте профессор,у меня последний год появилось жжение слева в ребрах на уровне груди и переходит в складку подмышки и груди ,в течении года делал пару раз эхо и ЭКГ сердца,и кардиолог говорит что не большие изменения сердца есть,но это не сердечные боли,по показаниям эхо и ЭКГ,биохимия и и общие анализы крови в норме,меня смущают и напрягают эти боли и слова незначительные изменения,,мази от болей не помогают .Боли в течении дня бывают и по 5 мин и по полчаса в день раз по 15-20 раз.бывает и неделями не беспокоят,не связаны с физ и псих нагрузками,бывают как в покое так и с нагрузками,так же при болях измеряю давление и боли не сказываются на нем, бывает и 130/90 пульс 65 и так же 110/70 пульс 80..Подскажите где мне искать причины болей.Заранее благодарю за ваш ответ

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это могут быть мышцы, ребра, хрящи, межреберная невралгия, последствия травм, растяжений, охлаждений. Смотреть надо.
Время создания: 27 Октября 2019 02:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Покажитесь неврологу, обследуйте грудной отдел позвоночника.
Время создания: 27 Октября 2019 09:26 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На кардиологической проблему не похоже.
Время создания: 27 Октября 2019 10:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у консультантов просто нет реальной точки приложения для заочной оценки ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно тогда, когда был осмотр очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований и лабораторных исследований (анализов). Вот тогда, можно было бы и поговорить, как о методах дальнейшей диагностики, так и о методиках лечения. А гадать и предполагать, не владея полной информацией и результатами обследования, у врачей-консультантов не принято. Повторюсь, выставить дифференцированный диагноз в вашем случае, сможет только квалифицированный врач-невролог, и только в ходе очного обследования!
Время создания: 11 Мая 2020 08:45 :: Тип участия: Другая специальность