жжение в затылке

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №878632 :: (16.10.2015 15:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 24 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, доктора.
Меня беспокоит жжение в затылочной области, где мозжечок справа.. ощущение, что приложили горчичник. Жгет уже час(( и чувство, что жжение расплывается по правой части головы.
Так же беспокоит некая заторможенность в руках, изменилась походка, есть шаткость. за неделю до этого было нарушение зрения.

Скажите, может быть это инсульт? Очень боюсь. И вообще, возможен ли он при шейном остеохондрозе?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна.
Жжение в голове может быть вызвано несколькими причинами: прогрессирующий шейный остеохондроз, гормональные нарушения у женщин, проявляющиеся в виде симпато-адреналиновых пароксизмов (обычно подтверждается ЭЭГ). Последний недуг когда-то назывался вегетативной эпилепсией (ВЭ), хотя это совсем не та эпилепсия, о которой думают все. Для ее излечения рекомендуется комплексное лечение, лучше всего подойдет "санаторно-курортный вариант".
Вполне может вызвать жжение в голове и переутомление, поскольку в данном случае будет нарушена вегетативная регуляция тонуса сосудов. Также наблюдается увеличение тонуса мускулатуры спины и шеи. Это приводит к нарушениям оттока крови от мозга, что и вызывает жжение в голове.
Необходима очная консультация врача-невропатолога, который бы мог исследовать симптомы, прежде всего, на наличие опухоли.
Затем уже можно определяться с дальнейшим лечением. А пользоваться только своими догадками и непрофессиональными знаниями при самостоятельной постановке диагноза. Одна из лучших диагностических методик - МРТ ГМ (магнитно-резонансная томография головного мозга).
Время создания: 17 Октября 2015 10:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала