к кому следует обратиться?

«Другие консультации / Эндокринолог»

Вопрос №1050023 :: (03.07.2019 11:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ксения
Жен., 26 лет.
Россия Нижний Тагил
Добрый День! мне 26 лет, беременностей нет, не рожала. Вес 49 кг, рост 163. Появились такие симптомы: рвотный позыв именно в горле. Тошноты нет, изжоги нет, живот не болит. не курю, алкоголь употребляю очень редко. питаюсь регулярно, правильно. такое неприятное ощущение стоит именно в горле, такое чувство, что я сейчас кашляну или начну разговаривать и у меня начнется рвотный позыв. Обратилась к гастроэнтерологу, сдала анализы, ничего серьезного у меня не нашли, врач выписал лечение-разо, урсосан, ганатон. пропиваю таблетки уже 3 неделю облегчений с позывами нет!!! желудок не болит, стул оформленный.
депрессий нет, неврозами не страдаю, стрессы какие то глобальные не переносила.. но жить с ощущением позыва к рвоте не могу((( иногда не получается сдерживать и начинается рвотный позыв,но рвоты нет.. При всем этом очень сильно выпадают волосы((( что предпринимать?
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"депрессий нет, неврозами не страдаю" - это мнение ваше или профильного специалиста?
Время создания: 03 Июля 2019 19:34 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. 
По вашим симптомам нельзя угадать заболевание ил даже специальность врача, к которому вам следует обратиться. Потому что этим симптомы бывают при множестве разных заболеваний. Обычно в таких случаях начинают с очного приема терапевта, а дальше он по результатам осмотра, опроса и обследования ориентирует вас в направлении к более узким специалистам.
Со стороны эндокринолога сделайте УЗИ щитовидной железы и анализы крови на ТТГ и Т4 свободный. 
Посетить психоневролога очно я бы в любом случае рекомендовал, т.к. рвотные позывы в ответ на стресс, например, могут поддаваться лечению у этого врача тоже.
Время создания: 04 Июля 2019 21:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ксения 03.07.2019 19:40
Мое 0
Имеется ввиду по моему самочувствию. Так что же делать?