|
Kiii
Жен., 22 лет. Россия Саратов |
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно поддержать зрение при близорукости (-1), что бы не было ухудшения? Нужно ли постоянно носить очки? |
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Очни носить не надо. Целесообразно проводить курсы лечения цилиарной мышцы, найти и устранить причину спазма аккомодации.
Время создания: 09 Августа 2009 18:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Самый лучший способ поддержать зрение - это правильный режим работы и отдыха глаз. Нужно не перегружать глаза, делать перерывы во время работы за компьютером, по возможности больше времени проводить на свежем воздухе. Существуют различные комплексы гимнастики для глаз, которые помогут в домашних условиях снять чрезмерное перенапряжение - гимнастика для глаз. Внимание следует также уделять гигиене освещения рабочего места, при просмотре телевизора или чтении. Однако, следует заметить, что это - лишь советы по поддержанию зрения, если существуют какие-то глазные заболевания, следует обратиться к специалисту, чтобы он разработал оптимальный - подходящий именно для Вас вариант лечения.
Время создания: 14 Августа 2009 14:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|