Как правильно уйти от приема азалептина-усугубляет общую ситуацию здоровья.

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №1072804 :: (22.06.2020 20:54) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Юрий
Муж., 37 лет.
Россия Владимир
Примерно пол года принимаю меньше четвертинки азалептина для сна,был у платных и бесплатных психиатров,результат-Потеря ВРЕМЕНИ и денег и желание усугубить ситуацию.Примерно 3 недели назад,плохо прочитав инструкцию(ночь была,до этого 3 дня сдавал все анализы) выпил пол таблетки хлорпротиксена,уснул,на следующую ночь плохо стало.Хлорпротиксен назначил психиатр,(у которого стою на учете),зная всю ситуацию.Диагноз-шизофрения-Ни когда не было и нет(могу объяснить)Есть много анализов и заключений,на словах гемотолог сказал-Если продолжишь принимать азалептин,ситуация усугубиться.Диффузное изменение печени,поджелудочной железы,Селезенка 64см.Гепатолог-гепатит смешанного гинеза с минимальной бх активностью.Билиарная дисфункция.Деформация желчного пузыря.СРК подобный синдром.Гепатит БС-отрицательный.Уролог-МКБ микролитиаз почек.Терапевт-Хронический панкреатит.Дискинезия билиарного тракта(гепатомегалия,спленомегалия)19.06.2020 начал принимать Лив 52 2т.перед едой 2р в день,2т Цистон 2т 3р в день после еды.За 5 месяцев похудел на 18кг-ставили ожирение 1ст,несколько лет весил 92кг.Сейчас вешу 74кг.Как ПРАВИЛЬНО С МИНИМАЛЬНЫМИ ПОБОЧНЫМИ ЭФФЕКТАМИ УЙТИ(слезть)С АЗАЛЕПТИНА?ДАВНО ИЩУ ИНФОРМАЦИЮ!!!СПАСИБО.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните, что происходит при попытках убрать препарат? Это единственный препарат, который Вы принимаете сейчас?
Время создания: 23 Июня 2020 09:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Препарат Клозапин (Азалептин) - отменяют исключительно медленно, не более 1/4 суточной дозировки, и не чаще чем 1 раз в 7-10 дней. При необходимости более быстрой отмены, это можно сделать только в условиях стационара, и только на фоне заместительной терапии!
Время создания: 23 Июня 2020 10:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если есть проблемы со сном, то можно назначить другой препарат для сна, отменив азалептин. Выбор конкретного препарата и его доз -решается очно лечащим врачом.
Время создания: 23 Июня 2020 11:23 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если Вы хотите перейти быстро, то нужно подобрать др нейролептик с подобным действием.
Либо отменяйте по 1/4 таб 1 раз в неделю. Но поставьте в известность своего лечащего психиатра.
Время создания: 23 Июня 2020 20:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Юрий 23.06.2020 14:19
15.-2года назад слез с него сам,постепенно уменьшая дозу.Спал потом сам,ни чего не происходило.Из за стрессов сон нарушился,пришлось вернуться.Пью азалептин только для сна.Нужен плавный сход при помощи КАЧЕСТВЕННОГО,без БОБОЧЕК СНОТВОРНОГО.С помощью мелатонина это можно сделать?
   
Обсудите с лечащим врачом возможность прикрытия Кветиапином, Миртазапином, Триттико.
   
Юрий 23.06.2020 20:09
Его нельзя назвать ни лечащим,не врачем.С 2016г я обязан был ходить отмечаться раз в месяц,не пропустил ни одного месяца,он,зная всю ситуацию,назначил хлорпротиксен,сказав-пей по целой,по половинке(я об этом писал,описывя ситуацию и задавая вопрос)У меня система отобрала бизнес,потом стали ложить в псих.больницы,был 5 раз-в разных,по разным причинам,по суду и без.Прошлый раз,когда я сам слез с азалептина,была благоприятная атмосфера как дома,так и вне дома,и если бы она не изменилась,у меня бы не изменилось так значительно печень,селезенка,кровь.Есть абсолютно все анализы:кровь,моча,стул,узи.И мнения врачей-Если продолжишь принимать азалептин,ситуация будет усугубляться.Прекрытие ищу в виде Хорошего снотворного,так как ситуация дома не совсем благоприятная последнее время.СРОЧНО.Был у платных,толку 0-потея Времени и денег.За НУЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ могу положить денег на телефон.Изучил много форумов,нашол Мелатонин и отзыв,что кого то снимали 2 недели с помощью митразанала.