как узнать есть ли инородное тело...

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №872407 :: (09.09.2015 22:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Марина
Жен., 27 лет.
Россия Сургут
Добрый вечер! Моей дочке Еве,2 года 9месяцев. 5 дней назад, она взяла в рот маленькую пластмассовую игрушку (свинка пеппа) в рот,я ее отобрала,после она разревелась я ей дала ее вновь. После игрушку найти не смогла,она легла спать,через час проснулась,и шмыгала носом,я подумала плохо дышит и забрызгала ей спрей. Она разревелась и началась рвота,ее рвало и будто мешало вдохнуть,начала задыхаться,я сразу подумала,что она прглотила эту игрушку,начала хлопать ей по спине,вызывала ей рвоту пальцами пыталась нащупать,есть ли в горле игрушка. Рвота прекратилась,я вызвала скорую. Нас повезли в больницу,сделали рентген. На рентгене хирург ни сего не увидел,предложил лечь в стационар что б сделать,.....скопию под общим наркозом. Я общего наркоза испугалась,и написала отказ. Ева чувствует себя хорошо,кушает,по большому в туалет ходит каждый день,ни на что не жалуется. Но через день после случившегося,поднялась температура и держится в течении дня 37,3,появился мокрый кашель,сопли. Я не знаю как мне быть,как быть уверенной в том что она не проглотила эту игрушку. Как быть уверенной в том,что температура у нее из-за простуды. Что делать,подскажите пожалуйста,очень вас прошу!
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, вам, очевидно, была предложена госпитализация и бронхоскопия, от которой вы отказались. Детям все подобные манипуляции проводятся под наркозом. Врачи, что очные, что заочные не обладают экстрасенсорными способностями.
Время создания: 10 Сентября 2015 06:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Бедный ребенок, так пострадал от глупой родной матери! Ничего не надо делать. Даже если ребенок и проглотил эту игрушку, то никакой опасности нет. Она выйдет естественным путем. Вот там ее и ищите, и не тягайте ребенка по рентгенам, тем больше, что пластмассы на рентгене не видны.
Время создания: 10 Сентября 2015 07:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо обратиться к педиатру, который проведёт необходимые исследования. По описанию у Вашей дочери инородного тела ни в ЖКТ, ни уж тем более в лёгких - нет.
Время создания: 10 Сентября 2015 11:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Марина 10.09.2015 08:17
Нам хотели сделать фиброгастроскопию. Я тоже думаю,что она выйдет естевственным путем. Много читала в интернете,там написано,что инородное тело может и не выйти. 0 Понимаю,что мой поступок глупый,все делаю для нее,лишь бы не плакала. Таким образом ее и исбаловала. А что теперь думать и как успокоится,я не знаю.
   
Марина 10.09.2015 08:20
Все говорят по разному,видно будет ее или нет,на рентгене. Кто то говорит,что затемнение в любом случае будет. Но так сидеть ни чего не делать я не могу,надо едь убедится что ее там нет,наверное. Ведь прошла уже почти неделя,она не вышла.