Какие витамины лучше принимать в первом триместре беременности

«Акушерство и гинекология / Акушер»

Вопрос №205574 :: (18.12.2009 11:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Елена
Жен., 24 лет.
Россия г. Архангельск
Здравствуйте! У меня 7-я неделя беременности. На 5-й неделе болела поясница и низ живота, сегодня ночью боли повторились и прошли. Надо ли в этом случае принимать магне-В6? Врач прописал пить йодомарин, хотя щитовидка у меня в норме, обязательно ли его пить? И еще, что лучше принимать в первом триместре фолиевую кислоту или элевит? я пью элевит, но врач порекомендовал поливитамины пить только во втором триместре, а сейчас принимать фолтиевую кислоту. Неужель поливитамины плохо влияют на плод в первом триместре? Очень жду ответа. Заранее Вам благодарна!
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
ЗДРАВСТВУЙТЕ Елена.
В 1 триместре принимают.Фолиевую кислоту,витамин е,препараты йода(йодомарин,йодбаланс),магне Б6 при необходимости(если есть боли,принимайте)
со 2 триместра принимают элевит и препараты йода, магне Б6 при необходимости.
Эти стандарты разработаны с учетом особенности развития ребенка,с учетом портребности микроэлементов для постороения клеточек.
Вы сами можете принимать все что хотите,всетаки ребенок Ваш, и никто Вас не сможет заставить принимать один или другой препрат.
Но я всетаки советовала бы придерживаться рекомендаций гинеколога.
Время создания: 22 Декабря 2009 12:21 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Евгения 23.12.2009 11:00
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а обязательно пить фолиевую? У меня 11-12 недель. Просто после нее меня сильно тошнит, ничего не могу кушать(от этого худею). А как прекращаю пить, все проходит. Это у меня вторая беременность. Просто в первую беременность мне ее не назначали.