Каким мне быть?

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №963414 :: (08.03.2017 13:53) :: Ответов: 5; Комментариев: 17
Виталий
Муж., 15 лет.
Киев
Скажите, пожалуйста, каким мне быть?
Я постоянно не держу слово, постоянно говорю неправду. Я всегда говорю правду о том, что я уже сделал, правду или молчу, когда я что-либо делаю и неправду о том, что я буду делать. Я не могу ничего нормально учить, делать и т.д. Дело не доходит до конца. Я себе сам постоянно обещаю, дошло до того, что клянусь уже. Ну ничего не помогает!
Моя личность как бы постоянно меняется. Например, сегодня я хочу стать программистом, завтра спортсменом и т.д. Но лишь одна профессия мне не разонравилась. Мне очень нравится химия. Но я не могу ничего учить, я заставляю себя с последних сил. У меня постоянно появляется непреодолимая лень, но часто на смену ей приблизительно на 5 часов приходит огромная страсть что-либо учить. Тогда я начинаю прежде всего искать методы, чтобы не перестать учить. Я привязую себя к стулу, при этом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желание учить сохраняется на часов 7-10!!! Сейчас именно этот период, когда я хочу сделать так, чтобы я не переставал учить.
То, что я привязую себя действует так:
Поскольку химию зубрить намного легче, чем отвязываться от стула, у меня появляется непреодолимая лень отвязываться от стула, но преодолимая лень учить.
Ну я не знаю, что мне делать. Ну посоветуйте какую-либо литературу, чтобы я почитал. Ну литературу о том, как побороть непреодолимую лень. Ну я так понял, что без роздвоения личности её перебороть очень трудно. А я не хочу раздваиваться!!! Ну и чтобы я обещания держал. А то я не могу больше.
Если бы я был программистом, я сделал бы такого робота, чтобы он бил меня 100 000 вольтным розрядом, когда я не учу.
Ну короче у меня так:
8 часов - встаю.
8:00-15:00 - период, когда я хочу учить.
15:00-20:00 - играю в игры.
20:00-00:00 - период, когда я опять хочу учить.
ночь - меняется стремление к чему-либо.
Что делать? без психотропных? Ещё одно. Я начал есть ментол опасными количествами, помогает!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виталий! Никакое "психотропные" Вам не нужны. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Подобные проблемы разбираются и решаются в ходе работы с этими специалистами.
Время создания: 08 Марта 2017 19:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 54
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего особенного делать не нужно, просто найдите время для того, чтобы нормализовать свой распорядок дня, и восстановить режим сна и бодрствования. Все остальное - восстановится само собой!
Время создания: 08 Марта 2017 19:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88


В Вашем тексте всего три вопроса:
1. каким мне быть?
2. Что делать?
3. без психотропных?

На эти вопросы ответить не возможно.
Читать литературу тоже бесполезно.


Необходимо выяснить причину патологической лживости и при желании убрать её или оставить.

Описанная ситуация -
- повод поработать с психологом коучем и разобратся в своих целях
Время создания: 08 Марта 2017 22:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 34
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо заняться своим психическим здоровьем, привести его в порядок, в этом может помочь врач-психотерапевт.
Время создания: 08 Марта 2017 23:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 16
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
Возможно, Вам не интересно то, что Вы сейчас делаете и изучаете. И, скорее всего - нет ели. Пройдите психологические тесты на определение личностных особенностей. Пообщайтесь с психологом по профориентации. Посещайте тренинги личностного роста и клубы по интересам. И постепенно Вы поймете в каком направлении Вам начать двигаться.
Время создания: 12 Марта 2017 17:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 5
Мнение зала
Здравствуйте, Виталий.
Если это Вы оценили ответы экспертов, то наверное Ваш вопрос остался без ответа?

Вы можете уточнить свой вопрос
   
(Гость) Виталий 10.03.2017 23:33
Что значит оценил? Разве оценки на что-либо влияют? Я же не присылал никому «Спасибо»! Я только после этого оценил врача Соболя Андрея Аркадьевича 2 раза подряд (его ответ первый, а остальные отвечают, как я заметил, под шаблон; правда, не обошлось без жульничества (я менял IP, чтобы сервер мой компьютер за другой принял, так и получилось).
Я извиняюсь. Это не по теме моего вопроса. Как думаете, будет ли плохо для врача, если будет явно видно, что его оценивал робот? Но так как я «Спасибо» говорить не могу, то я должен хоть оценить.
Пойду жульничать. Я надеюсь, что оценки влияют на рейтинг. А мож и нет... Я извиняюсь. Просто делать нечего. Ну и так как мой IP динамический, меня врядли найдут. К тому же, я не из Киева...
   
Здравствуйте, Виталий.
"оценил" - значит поставил "оценку"

Когда я писал предыдущий комментарий - все ответы экспертов имели оцену "плохо"

Если это Вы оценили ответы экспертов на "плохо" , то значит Вас не устроили ответы. Поэтому я предложил Вам уточнить свой вопрос в комментариях.

В Вашем тексте всего три вопроса:
1. каким мне быть?
2. Что делать?
3. без психотропных?

На эти вопросы ответить не возможно.
Читать литературу тоже бесполезно.


Необходимо выяснить причину патологической лживости и при желании убрать её или оставить.
   
(Гость) Виталий 11.03.2017 11:50
Нет, меня устроило и то, что не ответили стандартно - «Чтобы разобраться Вам унжно ехать в пд». Я даже удивился, что так ответили. Мне наоборот понравилось, что не послали подальше (ответ ехать в пд может написать любой).
   
Здравствуйте, Виталий.
Хорошо, если Вас всё устроило.
Так Вы нашли
-В Чём состоит сама Проблема?
-И причина её появления?
   
(Гость) Виталий 11.03.2017 14:21
Что значит бесполезно читать литературу?
Такого не может быть.
Если вы не родитись психиатром, а им стали, значит, Вас учили. А учиться без учебников вы не могли. Значит, если я буду читать литературу для медиков, я осознаю свою проблемму.
Но, к сожалению, я не могу понимать литературу, так как я не врач. Когда я начинаю читать с начала учебники с психиатрии, у меня такое впечатление, что голова расходится на две (когда я читаю про раздвоение личности), мне начинает казатся, что у меня мания величия и я начинаю болеть всеми болезнями, о которых там написано... Ну больше я комментировать ничего не буду.
   
Что значит бесполезно читать литературу?- это долго объяснять, так как это тема большого разговора (его не возмолжно провести здесь)

Пока просто поверьте.

Иногда литературу читать даже вредно (Вы сами написали - почему)
   
Вы нашли
-В Чём состоит Ваша Проблема?
-И причина её появления?
   
(Гость) Виталий 11.03.2017 13:19
Так рейтинг значит от оценок увеличивается? Пойду искать программу. А то очень неудобно мне жульничать. А я только в своем вопросе оценивал. А другие нет. На 1 оценку у меня уходит 1 минута (сервер воспринимает только другой IP). Жаль.
   
(Гость) Виталий 11.03.2017 13:19Пойду искать программу. А то очень неудобно мне жульничать

--- Зачем?
   
(Гость) Виталий 11.03.2017 13:33
Ну как зачем? Деньгами я платить не могу, так как мне только 15 лет. Значит должен поднимать рейтинг. Но я не могу поднимать рейтинг «вручную». Я даже пытатся не буду. Поэтому я ищу программу-бот для искуственной накрутки рейтинга. А то у меня есть программа, но тольо без поддержки скриптов. А я скрипт вообще не знаю. Не java, никакой. Но это врядли я скачаю. Таких мало. А целый день сидеть я не буду.
   
не стоит этого делать
   
(Гость) Виталий 13.03.2017 23:57
Не нашёл я бота. Извините. Не смогу никак поднять рейтинг.
А литературу не бесполезно читать. Не верю, что бесполезно. По крайней мере, у меня уже есть набор расстройств. Я дочитался до того, что я подумал, что у меня раздвоение личности (от того что говорю неправду), потом я начал 2-ю личность как бы «вытирать» из головы, потом я с ужасом понял, что у меня вовсе небыло раздвоения личности и я его себе создал, потом меня очень долго мучили навязчивые мысли, что я не один, а нас несколько - сверх-Я, Его и Ид. Потом я думал целую ночь и не спал, что себя я стер из головы, а остался лишь Сверх-Я и Ид. Потом я узнал, что я был неправ (что Его никак я не уничтожил, так как оно управляет сознанием, а я при сознании) и к вечеру психика немного пришла в себя... Я даже плакал. Так вот. Если бы я не дочитал до конца, не узнал бы, что я неправ, то у меня действительно было бы раздвоение личности. Я прошу извинения. Я опять солгал. Написал, что я не буду ничего комментировать, но прокомментировал.
Скажите, пожалуйста, что мне теперь делать? Я всегда, когда читаю о болезне, ставлю себя на место больного. Мне уже после того, что я прочитал вчера, очень плохо. Ну у меня и с начала был «набор». Но после вчерашнего стало вдвое хуже. Как же мне теперь доказать самому себе, что я не Его, Ид и Сверх-Я, а что я один?!!! И так всегда после этой литературы!!! Начал читать 2 года назад... Ну этот раз точно сдержу слово - комментировать не буду...
   
(Гость) Виталий 10.03.2017 23:35
Что-то 2 раз не получилось.
   
(Гость) Виталий 10.03.2017 23:40
А! Куки забыл тоже почистить)))
   
Большое спасибо за желание помочь Вам. Будьте здоровы!
   
Андрей Аркадьевич, сомневаюсь , что Виталий сюда возвращался.

Это какой то заговор)))

У меня впечатление, что Выискивают ответы мои и Олега Ивановича.
А иногда под "горячую руку" попадаются ответы других экспертов