Какой диагноз

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №899478 :: (07.02.2016 15:09) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Никита
Муж., 20 лет.
Москва
Здравствуйте! Лечился эглонилом от тревожного расстройства: тревоги па. Пролечился 5 месяцев, страхи и тревога ушли, но пришла подавленность, вялость, не получаю удовольствие ни от чего. Существую, а не живу. Нарушилось либидо(оно у меня нарушилось еще и до эглонила). Скажите, мог ли эглонил так повлиять на организм и чем можно убрать эти симптомы? Там может дело в дофамине серотонине... По анализам у меня серотонин высокий, может как раз и он либидо мое гасит. Я считаю, что эглонил свою миссию сделал - тревожность он мне убрал, панические атаки убрал, давление нормализовал, но вот пришли эти симптомы. Боюсь, вдруг это физиологическое что-то? Мрт головы в норме, половые гормоны все хорошие кроме ЛГ, его я пересдам, тестостерон на середине нормы, тоже пересдам так как сдавал сразу после отмены препарата, он на него наверное влияет. Врач моц ждет анализа на серотонин а доктор Горбатов в интернете все пихает мне антидепрессанты SSRI, но зачем мне их пить, когда у меня нет ни тревоги ни паники ни ПА? Тем более как сказал мой врач, у меня повышенный серотонин и если принимать жти препараты, будет только хуже.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Никита!
Вы допускаете одну принципиальную ошибку: если вы проходите лечение у конкретного врача, то для чего вы ищите ответы в интернете, у Горбатова??? У семи нянек - дитя без глаза! Решайте все вопросы только со своим лечащим врачом!
Время создания: 07 Февраля 2016 19:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Самое оптимальное - слушать лечащего врача и со всеми вопросами по поводу самочувствия обращаться именно к нему.
Время создания: 07 Февраля 2016 21:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Никита.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 08 Февраля 2016 08:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Возьмите себе за правило - работать только с одним врачом, тогда и положительная динамика будет достигнута быстрее.
Время создания: 08 Февраля 2016 11:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала