Калькулезный холецистит: гомеопатия

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №80977 :: (18.12.2008 09:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 38 лет.
РФ Санкт-Петербург
Уважаемые доктора,

У меня калькулезный холецистит: множественные подвижные камни диаметром 0,6-0,8 см. (обнаружены в апреле 2008 после похудания на 30 кг за 8 мес.)
Не хочу удалять желчный пузырь. Знаю, что гомеопатия может помочь. Знаю названия препаратов: хелидониум и берберис, разведение 6. Подскажите, пожалуйста, правильную дозировку: по скольку горошинок каждого препарата и сколько раз в день нужно принимать?
Спасибо
Анна
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!
Лекарств в гомеопатии сотни, а Хелидониум и Берберис, лишь 2 из них. Если они соответствуют Вашей патологии, то помогут, а если нет, то ничего от их приёма не изменится. Обычно, взрослому человеку можно назначить лекарство по 7 гранул на 1 приём. Подробности о приёме гомеопатических лекарств, можете посмотреть на сайте
Время создания: 19 Декабря 2008 13:19 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Я не гомеопат. Но видела как в результате приема хеледониума произошло мощное очищение желчного пузыря. Удалось пациента избавить от старого застоявшегося сладжа в желчном пузыре. Но это проводилось строго под контролем врача. Надеюсь и Вы подбирали препарат с участие доктора. Если Вы пользуетесь советами людей, не имеющих медицинского, гомеопатического образования, Вы подвергаете себя серьезному риску. Увеличивая подвижность желчного пузыря, опорожняя его, Вы заставляете двигаться и камни. При этом возможна обтурация камнем общего желчного протока. Это ситуация потребует срочного хирургического вмешательства.
Время создания: 20 Декабря 2008 22:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала