Кардиограмма с изменениями
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1018923 :: (19.06.2018 15:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 27 лет.
Одесса
Добрый день. Прошу очень Вашего мнения по поводу кардиограмма (прикрепляю). М, 27 лет, беспокоят иногда перебои в сердце, и лежа всегда чувствую удары сердца (как оно бьется..такие мощные всегда удары у меня), хотя как я понимаю в норме человек не должен ощущать работу сердца. Занимаюсь плаванием и бегом в пределах физкультуры без фанатизма. Сделал сегодня ЭКГ для комиссии в военкомат, расшифровали так: 50мм/с 10 мм/мВ 0,6-35; ~50Гц Секунды: 2 - 6 ЧСС: 65 уд/мин.
Ритм синусовый. Вертикальное положение эл. оси сердца. Признаки изменения миокарда левого желудочка задне-диафрагмальной области. Клиника. Лаборатория. ЭКГ динамика. Назначено надльнейшее более предметное обследование, срочное лечение 15-20 дней, отказ от физкультуры. До этой ЭКГ ранее писали ВСД - снижение процессов трофики миокарда задней стенки левого желудочка, УЗИ - пролапс МТ 1ст. Перегрузка левого желудочка. Синусовая аритмия. Прошу скажите, что Вы видите здесь и как быть в данной ситуации, так как начал переживать очень. Спасибо.
https://b.radikal.ru/b43/1806/05/fa6d67395951.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На ЭКГ вариант нормы и больше ничего. Нет темы для переживаний и беспокойств. Можно продолжать нормальную полноценную жизнь. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 19 Июня 2018 22:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего плохого нет
Время создания: 20 Июня 2018 09:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе вариант нормы.
Время создания: 18 Января 2021 10:55 :: Тип участия: Другая специальность