Кетоны и сахар в моче ,в крови 26

«Другие консультации / Эндокринолог»

Вопрос №1061360 :: (13.12.2019 19:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 25 лет.
Россия Липецк
Здравствуйте ,начали пару месяцев как беспокоить симптомы ,головокружение ,сухость во рту ,молочница с зудом, по тест полоскам кктоглюк кетоны в моче и сахар максимальный уровень ,в крови по глюкометру сахар от 19 до 26,увезли в больницу , колят инсулин в дозировке 8 кубов 3 раза в день ,ставили один раз физраствор вчера ,после ужина и дозы инсулина через два часа сахар 20 ,это нормально ? Никто ничего не отвечает ,страшно
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. 
Раз вас взяли в больницу, то это очевидно ненормально.
Если до больницы у вас не было диабета, то теперь он есть. 
Научитесь колоть инсулин и рассчитывать его дозу, поддерживая таким образом сахар в норме, и будете жить дальше обычной жизнью, как это делают остальные 4 миллиона больных диабетом в России. Болеют диабетом долго, от него не умирают, но это при том условии, что пациент сам про свою болезнь и лекарства знает достаточно, чтобы поддерживать сахар крови в норме. 
Если до больницы у вас был диабет и вы кололи инсулин (это вряд ли, потому что больные диабетом дозу инсулина в "кубах" не измеряют: "куб" - это 1 кубический см, то есть 1 мл, то есть 100 ЕД инсулина, а вам колют по 8 ЕД 3 раза в день ), то сахар крови 19-26 ммольл/л означает, что вам нужно (повторно) учиться колоть инсулин и рассчитывать его дозу. Любое количество сахара в моче в общем случае означает, что он в крови выше 10 ммольл/л, и больше ничего.
Время создания: 14 Декабря 2019 20:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала