Кинг кинг позвоночной артерии

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1067030 :: (05.03.2020 23:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 34 лет.
Раменский
Здравствуйте . С сентября 2019года стали беспокоить головокружения , потом было 2 приступа с предобморочным состоянием, туман перед глазами , тело онемевшее стало . После узи выяснилось что у меня малый диаметр левой ПА, положительные поворотные пробы с сокращением кровотока на 40% по левой ПА. Невролог выписала лечение , массаж . Помогло на время . Сейчас симптомы стали возвращаться в виде небольших головокружений , небольшого онемения рук и лица , слабости . Сегодня сделала мрт сосудов шеи и позвоночника в шейном отделе . Результаты : МР-картина гипоплазии левой ПА (вариант развития) с косвенными МР-признаками легкого замедления кровотока на данном уровне. Кинг-кинг V2 сегмента левой ПА. Гемодинамически значимых нарушений кровотока брахиоцефальных артерий не выявлено .
Шейный отдел позвоночника: МР-картина дегенеративно дистрофических изменений шейного отдела позвоночника с проявлениями начального остеохондроза и спондилоартроза. Нарушение статики в виде выпрямления физиологического лордоза. Правосторонняя парафораменальная протрузия С3-С4. Дорсальная медианная протрузия диска С6-С7.
Подскажите возможно ли это лечить ? Ужасно расстроена , в растерянности ...
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не расстраиваться и уходить в растерянность нужно, а искать возможность работы с грамотным и опытным врачом - мануальным терапевтом. В идеале будет очное обращение в Центр "ДЭМА", где с этими проблемами работают профессионально и вполне успешно!
Время создания: 06 Марта 2020 08:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите фото описательной части МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 06 Марта 2020 15:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз, который Вам сейчас установили, судя по описанию - второстепенный. Можно сказать, что это сопутствующие расстройства. Основной причиной этой острой симптоматики является срыв высшей нервной деятельности.
Вам нужна комплексная терапия. Могу порекомендовать врача в Москве - врач восстановительной терапии нервной деятельности - Владимир Анатольевич +7495-1354402.
Он Вам реально сможет помочь.
Время создания: 06 Марта 2020 20:13 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
На начальном этапе лечение под наблюдением невролога.
Время создания: 16 Марта 2020 20:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала