Киста желтого тела 6 см
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №818579 :: (29.10.2014 14:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 24 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!Мне 24 года,родила 1,5 года назад,роды нормальные.Планируем с мужем еще одного ребенка.недавно была на узи,обнаружили кисту желтого тела правого яичника-6см.Участковый гинеколог назначила кучу лекарств,в том числе антибиотик.Сомневаюсь в ее компетенции,т.к ранее она мне назначила пить дюфастон,не проведя никаких обследований,просто ей показалось что у меня недостаточность прогестерона.Обязательно ли такое лечение,ведь все анализы в норме,может ли она сама рассосаться?наслышана что такие кисты лечат гормональными средствами и берут под наблюдение. И еще:если предположить что с гормонами у меня все было в порядке,потому как никогда ранее никаких проблем не возникало,не было никогда ни задержек,ни кровотечений,и все узи которые делала всегда были в норме,мог ли дюфастон спровоцировать появление кисты?ведь это гормоны,а значит мог произойти попросту гормональный сбой?

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Размер кисты достаточно большой, обычно ее лечат контрацептивами. Антибиотики не показаны.
Время создания: 30 Октября 2014 08:28 :: Тип участия: Прямая специальность